О преподавании Кундалини йоги - страница 3/4

который принес вам письмо, открыл и начал читать его вам Вам тоже совсем не обязательно заниматься этим.

Дайте человеку возможность стать тонким и возвышенным существом. Пусть он наслаждается своей собственной реальностью. Делитесь с ним чистотой и благочестием. Это максимум из того, что вы можете сделать. Если вы будете служить людям так, Бог будет говорить и действовать через вас.

Я повторюсь:

"в Кундалини йоге личность человека не более чем сосуд. Не следует отождествляться с ней. "

Учитель Кундалини йоги не должен становиться Гуру. Я могу познакомить вас с множеством учителей, увязших в ложной гордыне, в их следующем воплощении вы увидите их ползающих по стенам в туалете или под раковиной на кухне. Они перерождаются в форме тараканов.

Еще одно преимущество Учителя заключается в том, что он возвышается над ангелами и их силой. Он может наслаждаться непосредственно ЗДЕСЬ. Вам не нужно отправляться на небеса. Вы испытываете небесное блаженство здесь на этой Земле. Когда электромагнитное поле вашей души вибрирует в созвучии с универсальным электромагнитным полем, все происходит само собой, без усилий.

Но помните, каждый полученный вами дар, если вы не примете, не оцените его равной ему молитвой, он станет лишь частью ваших оков, вашей ноши. Вы, наверное, заметили, что когда вы дарите мне что-нибудь, неважно, что это за подарок, я всегда помещаю его на алтарь. Я встаю рано утром, и во время молитвы прошу много, много раз: "Во Имя Твое, во имя Твоей Милости, о Господи, эти вещи пришли ко мне как Твой дар. Это дары во имя веры, удовлетвори веру этих людей, ведь именно это и делает Тебя Богом". Затем я повторяю все Его качества. Это кажется безумным, однако это и есть реальность.


Вы передаете учение, вы — не цель развития человека, вы — путь. Всегда оставайтесь на этой высоте. Тогда вы будете счастливы.


В Кундалини йоге, чем более развит человек, тем смиреннее он становится. Не забывайте об этом принципе. "Я Учитель и десять человек следуют за мной", — это неправильный подход.

Вы Учитель и по воле Бога и милости Гуру у вас есть привилегия служить десяти людям. Это диагональная энергия. Она движется, она поднимает вверх. Это спиральная энергия, она поднимает к вершине. Так что поймите, здесь есть несколько основных правил. Постарайтесь следовать им насколько вы можете. Можете вы или нет решать вам. Но я должен был встретиться с вами сегодня вечером лицом к лицу и предложить это вам. ...

(Из книги "Учитель Эпохи

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал