Моя жизнь - это мои мысли

Моя жизнь - это мои мысли. Статья. Эзотерика и духовное развитие.

Жизнь очень проста. Что мы даем, то и получаем. Абсолютно все мы несем стопроцентную ответственность за все события в нашей жизни — и самые хорошие, и самые плохие. Каждая наша мысль создает наше будущее. Все наши события создаются нами же самими с помощью мыслей и чувств. Наши мысли и слова, в которые мы их облекаем, создают все то, что мы испытываем в жизни.

Мы сами создаем определённые ситуации в жизни, а потом расходуем свои силы, ругая других людей или кляня обстоятельства за наши расстройства. Источником всех наших переживаний и нашей действительности являемся мы сами. Можно сказать, что я — это я плюс мои ситуации и обстоятельства. Если наш ум гармоничен и сбалансирован, то в нашей жизни мы будем находить то же самое. Попробуйте определить, какое из предложений наиболее точно описывает вас?

"Люди стараются причинить мне зло".
   "Все хотят мне добра и стараются мне помочь в решении моих проблем".

То, во что мы верим, становится нашей реальностью. И наше подсознание реализует наши мысли, импульсы, побуждения, желания, в сущности говоря, мы сами выбираем себе мысли. И у нас существует множество возможностей выбора. Силы Жизни никогда не судят и не критикуют нас. Они принимают нас такими, какие мы есть. А затем они отражают наши убеждения автоматически. Если вы предпочитаете думать, что жизнь одинока и что вас никто не любит, то именно это вы получите в вашей жизни. Однако если вы начнете концентрироваться на положительных мыслях, то и результат проявится соответствующий. Ваша жизнь преобразится, существование ваше заполнится новым смыслом — смыслом, который несет в себе радость бытия.

Но посмотрим, откуда же идут наши мысли, где они формируются, в чем их истоки? Конечно же, понятно, что речь идет о детстве. В детстве нам начинает открываться жизнь, и в детстве мы узнаем о жизни по реакциям взрослых.

Если вам пришлось жить с людьми, которые были не очень счастливы, злы или чувствовали себя виноватыми, то вы научились многому отрицательному в жизни — как по отношению к себе, так и по отношению к окружающему миру. Вы привыкли думать о себе в отрицательном плане, как бы помещать себя в постоянное отрицательное поле энергии своих привычных мыслей: "Я никогда ничего не делаю правильно", "Я постоянно чувствую свою вину", "Меня считают плохим человеком". И вполне естественно, что эти мысли создают жизнь, наполненную разочарованиями.

Когда же мы вырастаем, у нас появляется тенденция воссоздать эмоциональное

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал