О преподавании Кундалини йоги

О преподавании Кундалини йоги. Статья. Эзотерика и духовное развитие.

Учение, которое нам было передано, совершенно чисто. Оно не было изменено, дополнено или сокращено ни в одной из своих частей. Так, что все очень просто: делиться с людьми тем, что у нас есть. Не старайтесь рекламировать самого себя, или что-то, что будет доставлять им удовольствие. Но давайте им то, что может помочь им подняться: энергию. Делитесь чистой технологией, не эмоциями.

Если правда горька, она должна такой и оставаться, не старайтесь подсластить лекарство. Если вы преподаете учение для того, чтобы понравиться людям, вы предаете Учителя. Учение должно помогать людям развиваться, расти. Учите, чтобы избавить их от недостатков и развить их достоинства. Вы можете это. Благодаря этим учениям вы обладает превосходной способностью: стимулировать истинный потенциал человека. Не ищите признания или популярности.

В Кундалини йоге мы не даем никаких посвящений. Если человек настолько глуп или неразвит, что не может инициировать себя сам, наше посвящение ему также ничем не поможет.

Качества человека, качество его мыслей, его восприятия, его проекции, его поведения и всей жизни — вот, что имеет значение. Ваша работа заключается в том, чтобы все ваши проявления: то, как вы говорите, слушаете, смотрите, ходите, — создавали определенный эффект. Энергия павана (воздуха), энергия пра-ны (жизненной силы), энергия параматмы (души), Бога. Называйте это как угодно, но по сути это — нереализованная божественная энергия внутри нас. Внутри каждого из нас дремлет эта сила. Подобно бутону, который не имеет запаха до тех пор, пока не превратится в цветок. В один прекрасный день мы расцветем, и у нас будет свой аромат. Давайте людям принципы и статус так, чтобы они могли расцвести, передайте им вкус и аромат того, как можно наслаждаться этой жизнью. Тогда люди будут вам благодарны.

Когда вы учите, дайте ученикам возможность развивать свой опыт. Когда открывается источник энергии, человек испытывает воодушевление. Его восприятие усиливается. И его жизнь становится более счастливой. Это принесет пользу и вам. Не существует более быстрого способа воздействия на 108 элементов, 10 тел, 5 таттв, 7 чакр и 3 гуны. К счастью мы владеем этой наукой и хотим поделиться ею с другими людьми.

Кундалини йога подобна Солнцу, она служит всем, вне всяких различий.


 Есть одно правило. Оно гласит: "Итараштам титхар каштам", т. е. "Никто не приходит с пустыми руками". Если человек пришел с пустыми руками, он может сидеть здесь шесть часов

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал