Как разбудить драйв - страница 2/6

неправ отвергнувший его. Но если импульс был погашен тем, кто его и произвел, то депрессии не избежать. При том, что она может затянуться, некоторым людям нужны годы, чтобы переварить его.

Страх сам по себе – состояние временное, только если вы не параноик. Резкий испуг или страшилка из оперы «Что со мной будет, если я этого не сделаю!» в короткий промежуток времени пробуждают продуктивный драйв. Но опять же, если погасить его острое проявление самовнушением типа «Да ладно, все само разрулится, может, ишак или падишах», то случится то же самое, что с погашенным импульсом влюбленности. Острое чувство подавлено, а тупое и ноющее неудовлетворение превращается в постоянного спутника жизни, как зубная боль, и с каждым днем переваривания этого ноющего зуда силы все уменьшаются и уменьшаются. А через какое-то время вообще становится не понять, почему же мне так плохо. Все, вроде бы, нормально, а сил нет, и желание жить куда-то исчезло, только бы донести свою тушку до дивана. В такие моменты уже поздновато бить тревогу, но все равно надо. Загнанный в подсознание страх ощущается и лечится, как оголенный в зубе нерв. Если вспышка страха – это сигнал о зарождении кариеса и, чтобы он не развивался, достаточно поставить пломбу, то есть приложить все силы на разрешение того, что вызвало это чувство, то зуб с оголенным нервом иногда приходится удалять.

Политика страуса в отношении со страхом не работает. Она приводит к тому, что с каждым днем голову из песка будет доставать все труднее и труднее. Сначала испугались чего-то внешнего, а потом сами себе вообразили невесть что и испугались, как ребенок иногда боится своего отражения в зеркале.

Внутренний Триггер

Пришел, увидел, получил. Внутри каждого из нас есть часть, отвечающая за возникновение желаний, и часть, разрешающая иметь желаемое. Если захотел машину, подумал о том, как ее приобрести, купил и сидишь довольный. Но вот если одна часть захотела машину, а вторая ответила «Ты не достоин!», или «Ты не сможешь!», или «Я не знаю, как ее получить», или «Хоти-хоти, это тебя не портит», импульс, родившийся навстречу желаемому объекту, снова завис внутри психики, создав эмоциональный и энергетический запор. Одна часть орет: «Хочу!» Вторая отвечает: «Нельзя!» Пока они находятся в разногласии, энергия вытекает из человека, как вода через решето. Только целостность личности в отсутствие внутренних конфликтов способна быть целенаправленной и эффективной. Дипломатия в отношениях с собой,

Ваша оценка статьи: 

Средняя: 5 (2 оценок)
Оцените данный материал