Как разбудить драйв - страница 3/6

так же как и в отношениях с другими, играет главенствующую роль. Нельзя игнорировать ни одну из конфликтующих сторон, надо слушать, но не слушаться каждую. И поступить, как родитель с маленьким ребенком: объяснить, почему сейчас я не могу купить эту игрушку, и подумать о том, как и когда я смогу. Наша психика совершенна в том смысле, что никогда ничего не делает впустую. Если внутри нас рождается какой-либо импульс, он, как сперматозоид, всегда способен найти дорогу к яйцеклетке, если, конечно, нет никаких патологий. Дав возможность импульсу проявиться, мы можем наблюдать, как он сам ищет дорогу к месту назначения. Не дав ему проявиться, ничто новое не родится и прежнее сгниет.

Драйво-Возбудители

Резонирующая идея, неопределенность и новизна находятся полностью в нашей власти. Мы можем управлять их зарождением, развитием и угасанием вне зависимости от поведения внешнего мира.

Резонирующая идея появляется в процессе общения и даже зрительного восприятия. Для того чтобы разбудить ее импульс, достаточно пропускать через себя множество разной информации и контактов с другими. Если то, что вы читаете, и то, что вы смотрите по телевизору, не вызывает в вас активного эмоционального отклика, достаточно поменять интересы, купить книгу из серии, которую вы никогда не читали, пообщаться с людьми на их, а не на ваши темы. Когда мы говорим о своем, мы приглашаем человека в свой мир, заражая его своими мыслями, идеями, образами. Как экскурсовод в музее. Погружаясь в чужую реальность, мы, с одной стороны, вынуждены играть по другим правилам и ориентироваться в незнакомой для нас местности, но зато мы можем вынести из этого мира в свой много всего полезного. Синергию еще никто не отменял. Если вас ничто не волнует, возбудитесь тем, что волнует других.

Новизна – пожалуй, самый лучший, самый интересный и самый мощный возбудитель драйва. Она заставляет нас быть полностью сосредоточенными и включенными в процесс, а глубокая концентрация – самый мощный стимул для внутренней энергии. Она состоит из познания, интереса и надежды. Каждый новый человек и каждое новое место – как матрешка: чем глубже открываешь, чем интереснее становится, и никогда не знаешь, что там в конце.

Впустить в свою жизнь новизну нам мешают такие установки, как «Я все знаю, меня ничем не удивить!» или «Все люди одинаковые: те же яйца, только в профиль!». Попробуйте хотя бы на неделю просто допустить мысль, что вы не все знаете о жизни и людях, и начнете молниеносно

Ваша оценка статьи: 

Средняя: 5 (2 оценок)
Оцените данный материал