Белая и черная магия соблазна - страница 5/7

пока не выработала «противоядия». Уверенная в низменных побуждениях сильного пола, женщина «ловит» мужчину, используя себя, свою сексуальность как наживку, а затем с чисто женской непоследовательностью удивляется: почему не мужчина оказался пойманным, а она?


Что же делать?

Женщинам можно и нужно брать инициативу в привлечении к себе внимания в свои руки, считает Вероника Семенкова. Точнее, нужно лишь внести коррективы в существующее положение вещей.

Во-первых, нужно отбросить представления о том, как должен вести себя мужчина, навязанные воспитанием, социумом, и прислушаться к своему интересу. Только интерес может быть мерилом того, будет ли флирт успешным. Интерес к человеческим качествам того, с кем бы хотелось.

А это уже во-вторых. Нужно все-таки определиться, чего хотелось бы на самом деле. Внимание! Не путать с привычкой думать, что мужчина должен. Должен тебе как женщине. Вариантов у современных девушек немного: приносить домой мамонта, дарить квартиры-машины-бриллианты и т.д. Нужно ответить себе на вопрос: как я как человек хочу, чтобы ко мне относились? Как я хочу себя чувствовать рядом с человеком? Ответ и будет главным мерилом того, что душа желает. Это невероятно сложно сделать, так как в глубине души большинство женщин очень невысокого о себе мнения и не считают себя достойными счастья. И это несмотря на все победы и свершения в социуме.

Женщина, которая уважает себя, довольная собой от кончиков пальцев до кончиков волос, находит взаимность в лице окружающих. И даже самая блестящая карьера и сногсшибательная внешность не спасет от пренебрежения собой тех, кто постоянно ищет и, конечно, находит в себе недостатки. Постоянное самоедство, неприятие своей личности порождает порывы подогнать себя под несуществующий идеал – это вызывает психическую дисгармонию, которую очень хорошо чувствуют мужчины.

Если женщина чувствует себя недостойной, ее отношение к себе выдает скованная речь, зажатые позы, слишком вызывающая, откровенная одежда, избыток «штукатурки» на лице или, наоборот, полное пренебрежение модой и косметикой. Конструктивный флирт начинать можно тогда, когда есть вера в свои человеческие качества и удовлетворенность собой.

Ты меня уважаешь?

Очень сложно узнать «своего» партнера, лишь копаясь в собственной голове, без полевых исследований. Если человек лишь начинает делать первые сознательные шаги в этой игре, то выбор не принципиален.

Хотя в американской системе анализа мотиваций и планирования

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал