Белая и черная магия соблазна - страница 2/7

сути, флирт есть не что иное, как побуждение другого человека одарить нас вниманием. Но существует закон природы: чтобы что-то получить, нужно сперва что-то дать. Улыбка, комплимент есть не что иное, как подкуп. Будет ли этот подкуп невинным, не отягощенным последствиями, зависит от того, что партнеры могут дать друг другу, будет ли обмен вниманием равноценен. Обиды, непонимание, недовольство возникают, когда мы изначально отдаем, считая, что обратная сторона нам за это глубоко должна, когда мы отдаем что-либо в ущерб личному счастью и не получаем ничего взамен.

Ну нет, скажет кто-то. Есть категория людей, которые манипулируют исключительно ради личного удовольствия, направо и налево, пользуясь другими людьми, как вещами, и нисколько не чувствуют себя несчастными. Система НЛП, вкупе с правилами пикапа, ныне необычайно популярна. Да! Такое явление, действительно, существует. Но психотерапевты уверяют: рано или поздно сердцееды оказываются в числе их пациентов, так как тактика потребительства, слепого к чувствам окружающих, на самом деле превращает человека в несчастного одиночку.

Внимание! Использовать любые приемы, заученные технологии разрушительно, даже если цели самого флирта самые благие. Когда человек сосредоточен на том, чтобы следовать какой-либо инструкции, он теряет из виду самое главное – удовольствие от игры и спонтанное творчество отношений.

Еще один способ выбить почву уверенности из-под ног – думать вместо партнера по флирту. А вдруг он считает, что я толстая? А вдруг он не приглашает меня никуда, потому что считает, что я недостаточно хороша для него? Или, наоборот, слишком хороша. Эта ментальная болтанка свойственна женщинам. Вероника Семенкова уверяет: мужчина в большинстве случаев думает совершенно не о том, в чем его подозревает женщина. Часто у него не меньше, а, быть может, даже больше комплексов, чем у партнерши. Прокручивая у себя в голове неприятные мысли, девушки лишь усиливают общую нервозность, направляя лодку флирта к неминуемому крушению. Инстинктивно защищая свое самолюбие от выдуманной опасности, девушки начинают вести себя неуклюже, агрессивно или, наоборот, «уходят в себя».

Соблазнение без правил

Напротив, если женщине интересно общение ради самого общения, она не должна прятать этот интерес ни в коем случае, руководствуясь ложной скромностью. Более того, аккуратная демонстрация личной заинтересованности – это дрова, за счет которых пламя обоюдного интереса разгорается с большей

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал