Белая и черная магия соблазна - страница 4/7

код в женской ДНК.

Почему архаичные ожидания женщин не совпадают с реальностью? Современным представителям сильного пола крайне тяжело соответствовать представлению о настоящем мужчине все из-за того же воспитания. По мнению психолога, мальчики испытывают недостаток в мужском примере: мамы, бабушки дома, воспитательницы, учительницы в школе, женский медицинский персонал в детской поликлинике. С детства мальчик привыкает к женскому вниманию, которое активно льется на него со всех сторон. Зачем напрягаться, пытаясь завоевать расположение женщин, когда женщины одаривают вниманием и так? Более того, это внимание воспринимается как нечто должное и обязательное.

В то же время самодостаточные, активные современные женщины, которые постоянно соревнуются с сильным полом во всех сферах жизни, в сфере личных отношений ждут проявления ухаживаний и инициативы от мужчин. Слабый пол уже давно научился нести ответственность за объективные сферы жизни, например за собственную финансовую независимость, безопасность. А ответственность за личное счастье, за субъективную сферу своей жизни прекрасная половина человечества перекладывает на плечи половины сильной.

А сильной ли? Чего ждут женщины от пассивных, привыкших к обилию женского внимания мужчин, тем более если сами женщины презрение к мужчинам впитали с молоком матери? При этом, если спросить женщину: «А зачем тебе мужчина, если у тебя и так все хорошо получается?» – практически никто не может ответить внятно.

Женщины перебирают мужчин, считая, что от того, какой он, зависит ее счастье: «Вот если бы он зарабатывал больше, я была бы больше счастлива. Если бы у него не было живота…» При подходе, когда счастье зависит от кого угодно, только не от тебя самого, оно рискует никогда не наступить. Ведь люди несовершенны. Вину за собственное несчастье всегда можно свалить на недостатки другого человека. Поэтому успешный флирт как в фазе начала отношений, так и в фазе их продолжения невозможен между недовольными жизнью и собой людьми.

Успешно флиртовать с тем, кого в глубине души причисляешь к рогатым парнокопытным животным, также невозможно. Подоплека такого флирта не в интересе к человеческим и мужским качествам, а в желании приручить, выдрессировать, посадить на цепь, поэтому мужчины и не торопятся идти на контакт. Женский ответ – удар ниже пояса. Откровенная одежда, вызывающее поведение, легкодоступность – вот немногие козыри, оставшиеся в женском арсенале, против которых природа

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал