Белая и черная магия соблазна - страница 7/7

И только в низшей своей форме флирт может быть использован как орудие достижения своих эгоцентрических интересов за счет противоположной стороны.

мнение эксперта

Юрий Прокопенко,

сексолог, врач-сексолог, кандидат медицинских наук, научный сотрудник Федерального центра медицинской сексологии и сексопатологии.

Флирт – не секс. Но так приятно

Флирт или кокетство и эротическое поддразнивание направлены на определенное лицо. При этом они вовсе не имеют целью обязательное половое сближение. Это такое романтическое полуобещание, не подкрепленное никакими гарантиями на продолжение интимных отношений. По факту это быстро протекающее общение, после которого оба его участника остаются в приятной уверенности своей значимости для партнера, их самооценка повышается. Секс или даже ласки остаются за кадром, просто по определению. Тем не менее заигрывания, поддразнивания, легкие уступки и пустые обещания – орудия флирта – желанны практически для каждой женщины и для каждого мужчины. Как в танце, тело в объятиях, ритмичные движения и легкое дыхание у виска. Флирт – чисто человеческое изобретение. Брачные танцы оленей, любовная песня глухаря, приглашение самки в гнездышко попугаем – все эти манипуляции животных и птиц имеют одну цель: исполнение великого закона продолжения рода. Только человек создал прекрасное ради самого прекрасного, флирт ради флирта. Украшение без цели, действие без обязанностей – именно так и рождаются приятные моменты, о которых хочется вспоминать даже спустя десятки лет.

Автор статьи: 
Полина Павлова

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал