Ароматерапия, биоэнергетика эфирных масел

Ароматерапия, биоэнергетика эфирных масел. Статья. Эзотерика и духовное развитие.

Пока философы спорят между собой: «Что первично? Материя или сознание?», физики уже поставили точку в этом споре. Энергия – утверждают они. Вначале была энергия, которая затем получила материальную составляющую, сначала в виде отдельных элементов (в знаменитой таблице Менделеева их — 92, девяносто два элемента открытых на Земле, во Вселенной их гораздо больше), а потом и в виде нас с вами.

Основные постулаты изложены Эйнштейном в «Теории относительности». Он утверждал, что:

  • «Мир состоит из энергетических полей, способных «затвердевать» в форме материи.
  • Человеческий разум является частью Всеобщего Разума, заполняющего весь космос.
  • Наше тело является частью всеобщего тела.
  • Человеческий разум способен менять законы природы, так как люди принимают участие во всеобщем Сотворении…»

Открытия сделанные Эйнштейном, послужили очередным толчком к исследованиям энергетической составляющей человека.

Как и все в этой Вселенной, тело человека состоит из двух составляющих: материальной и энергетической. А поскольку вначале была энергия, то и в структуре человека, его энергетическое тело, тоже играет доминирующую роль. Другими словами, все изменения в энергетическом теле человека неизбежно отразятся и на его материальном теле.

Это понимали еще древние целители. До сих пор Восток не признает западный подход к лечению человека и успешно противопоставляет ему свою систему, основанную на сохранении, укреплении жизненной энергии — энергии ЦИ. «Болезнь это нарушение циркуляции энергии по каналам, возникновение застоев, препятствий, это иссякание энергии, или, напротив, её избыток» — утверждают они.

И игла в руках китайского врача, и японский точечный массаж, и наша родная пиявка — это способы корректировать движение энергии. Воздействуя на определенные, тоже известные человечеству издревле, биологически активные точки, древние целители знали, что таким образом можно разблокировать «застрявшую» в каналах энергию, и тогда она начинает течь беспрепятственно и равномерно, именно в том объеме, который нужен для здоровья.

Я думаю, что вы уже знакомы с теорией чакр, но все же немного напомню.

Энергетическое тело человека (аура) не однородно по своей плотности. В некоторых местах образовываются своеобразные сгустки энергии, это и есть чакры. Представление о чакрах — энергетических центрах человека — пришло к нам с Востока. Чакры предназначены как раз для того, чтобы преобразовывать энергии двух потоков, идущих из Земли и из Космоса,

Ваша оценка статьи: 

Средняя: 3 (1 оценка)
Оцените данный материал