Астральное путешествие – это выход из своего физического тела

Сейчас никого уже не удивляют такие понятия, как телекинез, биоэнергетика, ментальное тело, аура и т.д., и т.п. И даже такое непривычное для восприятия словосочетание как «астральное путешествие» не вызовет такого удивления, как пару десятков лет назад. Да, этим никого особенно не удивишь, но при этом никто толком не скажет, что же это такое, и как это возможно.
По сути своей – астральное путешествие – это выход из своего физического тела и возможность посещать любые места и преодолевать любые расстояния.

Упоминания подобного рода встречаются в описаниях древних цивилизациях Египта, Китая, Индии и Тибета. Еще Платон утверждал, что простое земное существование человека – всего лишь жалкое подобие неограниченных возможностей духа, освобожденного от бренной телесной оболочки. В учениях Аристотеля звучала мысль о том, что человеческий дух способен покидать свою телесную оболочку и перемещаться в иной мир. Подобные описания находятся и в Библии, и в легендах и мифах различных народов.

Эта тема всегда была под покровом тайны. Любые познания тщательно скрывались от большинства людей. Тем не менее, в истории найдется немало примеров подобного рода событий. В большинстве своем астральные путешествия происходят спонтанно – во сне или под воздействием перенесенного стресса. Так, например, в 19-м веке некий коммерсант Васерманн провел целую серию экспериментов, когда случайно, обнаружил у себя способность к астральным полетам.

Не одно поколение ученых бьется над разрешением этой загадки, и первым, кто попытался применить научный подход в исследовании астральных полетов, был французский ученый Гектор Дюрвиль. Позднее появляется все больше и больше трудов и различных экспериментов в данной области. В итоге, рождается даже специальная техника обучения мастерству астральных полетов.
Астральные путешествия делятся на три уровня: высший, средний и низший. В большинстве своем астральные путешественники выбирают средний уровень, поскольку высший недоступен в силу больших энергетических затрат, необходимости в большом количестве сложных тренировок, а также чистоты помыслов и праведного образа жизни.

Низший уровень характеризуется довольно сложной энергетикой для человеческого восприятия. К тому же, есть вероятность встретиться с негативными сущностями, типа бесов.
Как и любое обучение, обучение мастерству астральных полетов требует не только желания постичь это состояние, но и, много сил и терпения. Даже, не смотря на то, что

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал