Два Пути. Осознание и понимание, страдания и потери

Два Пути. Осознание и понимание, страдания и потери. Статья. Эзотерика и духовное развитие.

Человеческое сознание развивается двумя путями, по двум спиралям времени: светлой и тёмной.

Первый путь, по сжатой спирали: рост сознания идёт через проживание времени жизни из воплощения в воплощение, через опыт страдания и потерь. Это Путь Тьмы.

Второй, путь Света — рост сознания идёт через осознание и понимание уроков без проживания времени жизни. За одно воплощение, на этом пути, можно достичь высокой ступени эволюции индивидуальной души.

Каждый сам, своей Волей решает, какой путь он выбирает. Жить в неведении и страдать или радоваться жизни от понимания её.

Никто не задавал себе вопрос – «Почему тёмное разбавляется светлым, а не наоборот (например кофе с молоком)?» Каждый сам себе готовит «напиток жизни» из белого и чёрного по своему вкусу, при этом вкусы редко у кого меняются. А почему?

Потому — что срабатывает первоначально фактор намерения, а потом привычка. Тот, у кого появляется намерение жить в радости, без страдания и не причинять страдание другим, переходит под покровительства Высших Сил. Он начинает видеть хорошее в плохом. От понимания момента жизни его сердце удовлетворённо радостью, а на злость и раздражение он может ответить понимающим неразумное дитя, смехом. Ибо смех — это оружие Радости.

Земля, как физическое тело находится в точке пересечения двух миров -верхнего и нижнего. Представьте цифру восемь, так вот по середине — наш физический мир и, как высшие миры, так и низшие заинтересованы в получении энергии от нас. Только одним нужно высокие энергии радости, как высокие ноты, а другим низкое звучание горя и страдания, нужно для поддержания своей тёмной жизни. Человек, как тот инструмент, на котором играют то одни, то другие с целью получения той «музыки», которая они в состоянии услышать и усвоить… Хорошо выразил про этот факт Иисус, что «люди, те овцы, которым нужен пастух». Ну, а для чего нужны овцы?

А, как самостоятельный инструмент человек может выделять (по своему составу) вибрации света или тьмы и соответственно переходить под покровительство выбранных сил. Человек, который начинает звучать осознано, он перестаёт быть марионеткой, пищей для других. Для этого нужны знания и мудрость, чтобы знать взаимосвязи причин и следствий многоуровневой Жизни в целом.

Заинтересованы в постепенном росте и поэтапном расширении сознания Силы Света. Знания –это Сила нейтральная, но чтобы их применять во благо, а не во зло, нужна Мудрость приходящая в процессе проживания. Для этого ученику в школе

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал