Жизнь и смерть - страница 4/9

спадом до минимума; конечная — минимумом активной энергии. Примерим этот подход к представителям разных миров.

Рождение, жизнь и смерть человека : Рождение — соединение тела и души (вещества и поля, "железа" и программного обеспечения), находящихся на самом низком уровне развития. Жизнь — это последовательный переход на более высокий уровень развития, конечной целью которого является физический и духовный расцвет личности. Этот переход осуществляется за счет поглощения энергии в виде физической и духовной пищи. Затем происходит последовательный обратный переход до самого низкого энергетического уровня (физического и духовного), сопровождаемый отдачей энергии в виде физического и умственного труда, включая рождение детей (испускание "детонов"). Смерть — это отделение души от тела (поля от вещества, программного обеспечения от "железа").

Рождение, жизнь и смерть атома: Рождение — это синтез атома (определенного химического элемента), соединение ядра с электронами (вещества с полем, "тела" с "душой"). Жизнь — это последовательный переход с наинизшего энергетического уровня на более высокий. Целью перехода является достижение максимально высокого (в рамках данного атома) энергетического уровня. И обратно. Переход "вверх" осуществляется за счет поглощения энергии, а "вниз" за счет ее отдачи, включая испускание фотонов. Смерть — это распад атома, отделение электронных оболочек от ядра — "души" атома от его "тела", но что является для атома телом, а что душой еще предстоит выяснить.

Рождение, жизнь и смерть звезды: Рождение — соединение космических пылинок с излучением (вещества с полем, "тела" с "душой"). Жизнь — последовательный переход на все более высокий энергетический уровень, осуществляемый за счет поглощения межзвездного вещества и космического излучения, целью которого является обеспечение возможности прохождения внутренних термоядерных реакций, а затем обратный переход на все более низкий энергетический уровень, сопровождаемый отдачей энергии в виде потоков вещества и в виде излучения. Смерть — отделение наружных оболочек от ядра. Превращение оболочек в межзвездные туманности ("души"?), а ядер — в белых карликов или нейтронные звезды ("тела"?), или наоборот, так как для звезды, скорее всего, душой является белый карлик и нейтронная звезда, а телом — сброшенные оболочки.


Есть ли жизнь после смерти? Живы ли трупы?

Вопрос о том, есть ли жизнь после смерти, интересовал человека во все времена.

Относительно

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал