Жизнь и смерть - страница 7/9

состояния, скорость протекания самых различных процессов и т. д.) — скорость любого действия.

Действие [ЭС], физическая величина, имеющая размерность произведения энергии на время

Согласно закону сохранения и превращения энергии, энергия передается от одного тела к другому или превращается из одного вида в другой в РАВНЫХ количествах. Из этого следует, что постоянно происходит круговорот одного и того же количества энергии. Он осуществляется за счет ее количественного перераспределения и качественного преобразования. Эти перераспределения и преобразования — обмен энергиями происходит путем обмена частицами вещества и поля, движущимися с определенными скоростями, в результате чего происходит изменение размера, формы, плотности и скорости. При кругообороте энергии происходит ее движение по направляющим системам, испускание и поглощение (улавливание), преобразование и хранение, усиление и ослабление, концентрация и рассеивание, отражение и свободное прохождение.

Круговорот энергии — это всеобщий закон, а так как ЧЕЛОВЕК представляет собой сгусток энергии (ЕДИНСТВО активной души и относительно пассивного тела), то и эта энергия подвержена круговороту, который происходит через жизнь и смерть. Поэтому тело (составляющие его молекулы) и душа (энергоинформационное поле) каждого человека, несущие в виде "реликтовых следов" определенные программы, умирают и возрождаются вновь и вновь, передавая потомкам все свои предыдущие наработки — телесные и духовные через молекулы ДНК и энергоинформационные поля, соответственно.


Критические уровни, состояния и точки возврата

Критические уровни и состояния энергии это такие уровни и состояния, выше и /или ниже которых вещество переходит в другое агрегатное состояние. К ним относится, например, критическая масса при ядерных реакциях; критическая нагрузка в механике; критические температуры (или критические точки), когда проявляются особые (аномальные) свойства (например, аномальное возрастание теплоемкости, магнитной восприимчивости и диэлектрической проницаемости в окрестности точек Кюри; критический ток, протекающий через проводник без сопротивления; критическое магнитное поле; и многое другое). Могут быть эти состояния и у человека, животных и растений, когда развитие чего-то (например, болезни) подходит к некоей критической точке.

Критический уровень — это такой уровень, когда обе составляющие энергии (пассивная и активная) примерно равны.

Если одна из них преобладает хотя

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал