Жизнь и смерть - страница 3/9

ЖИВОЕ, но и на, якобы, НЕЖИВОЕ.

Любой индивидуум — любое ЕДИНСТВО всегда представляет собой совокупность вещества и поля, причем поле, как и вещество несет в себе полную информацию о данном индивидууме, т. е. является энергоинформационным.

При этом вещество в каждом ЕДИНСТВЕ относительно пассивно, а поле — активно. Активную и пассивную составляющие каждого ЕДИНСТВА называют по-разному: в философии — это ФОРМА и СОДЕРЖАНИЕ, в быту — СОСУД и СОДЕРЖИМОЕ, в физике — ВЕЩЕСТВО и ПОЛЕ, в религии — ТЕЛО и ДУША.

В момент смерти (распада) происходит отделение активной составляющей (содержания, содержимого, поля, души) от пассивной (формы, сосуда, вещества, тела), а в момент рождения — их воссоединение. При этом при распаде (смерти) одного ЕДИНСТВА одновременно рождается (синтезируется) другое (одно или несколько), но уже на другом уровне существования (бытия) и/или в другой форме.

Момент смерти гусеницы совпадает с моментом рождения активной (живой) бабочки и пассивной (относительно мертвой) оболочки гусеницы, в которой, однако, продолжают идти какие-то процессы и она также окружена определенным энергоинформационным полем. Нечто подобное происходит и при появлении птенцов из яиц. Нечто подобное происходит и в мире звезд. Момент смерти звезды — красного или голубого гиганта, когда они сбрасывают свою внешнюю оболочку, совпадает с рождением пассивной звездной туманности и активно излучающего энергию белого карлика или нейтронной звезды, которые из этих оболочек"вылупляются". Но и пассивная оболочка, в то же время, продолжает действовать (двигаться, изменяться и т. д.).

Исходя из определения материи как вещества и поля, можно сказать:

Жизнь — это взаимодействие пассивной и активной составляющих (формы и содержания, сосуда и содержимого, вещества и поля, тела и души) не только в рамках общего для них ЕДИНСТВА, но и взаимодействие этого ЕДИНСТВА (как единого целого) с окружающей его средой.

Смерть — это отделение "души" (энергоинформационного поля) от "тела" (вещественной конструкции).

Рождение — это воссоединение "тела" (вещественной конструкции) с подходящей для него "душой" (энергоинформационным полем).


Рождение — жизнь — смерть человека, атома, звезды

Рождение, жизнь и смерть являются соответственно начальной, промежуточной и конечной фазой жизненного цикла любого ЕДИНСТВА. Начальная фаза, характеризуется минимумом активной энергии; промежуточная — постепенным увеличением активной энергии до максимума и последующим

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал