Здоровье и болезнь - влияние планет - страница 2/4

знаком Солнца. Верно и то, что проблемы спины, а также сердца в карте показываются Солнцем.

Луна

Месячный лунный цикл усвоен многими организмами. У млекопитающих, в частности, репродуктивный цикл, по всей вероятности, связан с Луной, и яркий пример этому — женские месячные с циклом в 28 дней. Я склонен полагать, что организмы сначала были связаны с движением Луны, а затем научились функционировать без этой связи. Биоритмы, требующие стимуляции, лунного света или лунной гравитации, называются экзогенными ритмами; те ритмы, которые действуют сами по себе, называются эндогенными ритмами (большинство ученых обычно более заинтересованы последними, чем первыми). Поэтому Луна — астрологический символ циклических функций тела. Они говорят нам о том, что мы голодны, и помогают переваривать пищу. Они влияют на наши потребности и, соответственно, настроения, когда мы удовлетворяем или не удовлетворяем эти потребности. Под знаком Луны находятся медицина внутренних органов и питание.

Меркурий

Нервная система, главная магистраль тела, является сферой Меркурия. Мозг, скопище нейронов, и глаза, сотканные из нервов — часть царства Меркурия. Нервная система — это коммуникационная сеть тела, и если она неправильно работает, могут случиться две вещи. Во-первых, критическая информация, передаваемая мозгу, не дойдет до него, и, следовательно, он ничего не сделает, чтобы исправить ситуацию. Во-вторых, различные элементы нервной системы повреждаются или приходят в негодность. И то, и другое порождает серьезные проблемы со здоровьем. Такие вещи будут показаны положением Меркурия в карте. Проще говоря, вы можете увидеть пораженный или аффлектированный Меркурий в картах людей, носящих очки.

Венера

Организмы имеют репродуктивные потребности. Они могут стать достаточно сложными и потребовать координации нескольких отдельных функций тела. Венера — это астрологический индикатор многих аспектов репродуктивной системы, которая несет двойную нагрузку. Репродуктивные органы связаны с выделительными, и во многих случаях это одно и то же. Чтобы это стало возможным, требуется высокий уровень скоординированности и сбалансированности. Проблемы Венеры в карте рождения часто отражены в проблемах сексуального или репродуктивного характера или проблемах химического баланса в организме. Термин "венерическое заболевание" остался от того времени, когда официальная медицина понимала связь между астрологией и телом.

Марс

В биологии иммунная система связана с

Ваша оценка статьи: 

Средняя: 5 (1 оценка)
Оцените данный материал