Здоровье и болезнь - влияние планет - страница 3/4

концепцией организма в целом. Марс — это астрологический символ потребности бороться, защищать собственные границы. На уровне тела Марс действительно символизирует иммунную систему. В традиционной астрологии Марс управлял кровью, полем сражения иммунной системы. Ослабленный Марс в карте рождения, возможно, ретроградный или аффлектированный Нептуном, планетой рассеивания, может символизировать склонность к тому, что доктора называют инфекционными заболеваниями. Инфекция — это просто неспособность иммунной системы защищать тело. Кроме иммунной системы, Марс символизирует мускулы. Наши мускулы дают нам возможность проявлять свою волю, так как они ей подчиняются. Марс отделяет человека от окружения.

Юпитер

Юпитер управляет печенью, самым крупным органом, чья функция — перерабатывать и хранить в теле питательные вещества. Юпитер также связан с бедрами и ногами, частями тела, позволяющими нам передвигаться по миру. Рост — это сфера Юпитера, и многие люди с очень стимулированным (т. е. сильно аспектированным) Юпитером — высокие и полные. Проблемы с телом, связанные с Юпитером, часто включают чрезмерное проявление или чрезмерное содержание чего-либо в организме.

Сатурн

Эта планета управляет границами. В теле кожа — это граница между сущностью и внешним миром, а астрологический символ кожи — Сатурн. Он же отвечает за кости и зубы, твердые части тела. Слух — также сатурнианская функция, так как маленькая косточка в ухе необходима для перевода звуковых волн в код нервной системы. Сатурн — это ограничитель и блокировщик. Его контакты с другими планетами и его положение в знаке часто означают проблемы, возникающие из-за нехватки или значительной блокировки чего-либо. Сатурн также склонен замедлять все, даже останавливать, и связан с жесткостью и отсутствием движения. Например, во время сильного наступления Сатурна несколько лет назад я обморозил плечо.

Уран, Нептун и Плутон

Эти три транссатурновые планеты символизируют сложные и в некоторых случаях плохо понимаемые процессы в теле. Уран связан с нервной системой, Нептун — с лимфатической системой, а Плутон — с эндокринной системой. Они символизируют и другие функции тела, которые останутся вне рамок этой статьи.

Другие сигнификаторы здоровья

Знаки

В традиционной западной астрологии каждый из знаков "управляет" частью тела. Эта схема управления древняя. Многие старые тексты содержат гравюру человека, окруженного знаками, каждый из которых указывает на особую часть тела. Вот

Ваша оценка статьи: 

Средняя: 5 (1 оценка)
Оцените данный материал