Здоровье и болезнь - влияние планет

Здоровье и болезнь - влияние планет. Статья. Эзотерика и духовное развитие.

Люди, приходящие за толкованием астрологической карты, в целом хотят узнать о своем здоровье, финансах и любовной жизни, хотя необязательно в таком порядке Тема этой статьи, кажется, — самая важная из них, от которой зависят остальные — здоровье.

Здоровье — это состояние комфорта тела, ума и духа. "Комфорт" означает отсутствие повреждений или болезней в теле, ясный ум и жизнелюбивый дух. Само определение здоровья предполагает холистическую концепцию, которую с трудом воспринимает официальная медицина. Медицина, фармацевтика и страхование рассматривают здравоохранение как возможность использования высокотехнологичных новинок и зарабатывания больших денег. Со своим внушительным вооружением и высокоспециализированными знаниями они сосредотачиваются на борьбе с симптомами, а причины от них ускользают. Это метод аллопатии, "официальной" медицины нашего времени.

Но в отличие от мнения современной медицины, если здоровье рассматривать холистически, то оно, как показано в карте рождения, должно обязательно касаться всей карты, а не какой-то отдельной ее точки. На мой взгляд, нет какого-то одного индикатора, в соответствии с которым мы могли бы с уверенностью сказать, что данный человек будет здоров или болен. Однако есть несколько ключевых областей в карте, которые многое говорят о здоровье, и об этом пойдет речь в статье.

Нужно отметить, что данная статья не претендует на то, чтобы дать полный астрологический анализ связей с человеческим телом и его состоянием. Тело невероятно сложно, и, хотя астрологические соответствия, конечно, существуют, они ни в коем случае не систематизируются так же детально, как систематизированы знания о человеческом теле. Существуют стандартные перечни управителей, о которых пишется столетиями. Современные писатели, такие как Эйлин Науман и поздний Роберт Карт Янеки, предлагают еще большее количество подробностей, относящихся к этой области астрологии.

Планеты и тело

Солнце

Солнце удерживает всю солнечную систему, являясь ее центром. Оно также отдает энергию в форме света и тепла, от которой зависит все живое. В теле Солнце — символ позвоночника и сердца, связывающих и оживляющих многие элементы всей системы. Через позвоночник проходят нервы, ведущие ко всем частям тела, поэтому его состояние может отражаться на всех органах. В основе хиропрактики как раз лежит теория о том, что здоровый позвоночник  — самое главное для здоровья тела. В каком-то смысле хиропрактика — это вид лечения под

Ваша оценка статьи: 

Средняя: 5 (1 оценка)
Оцените данный материал