Карма!? Что это? Часть 2

Карма!? Что это? Часть 2. Статья. Эзотерика и духовное развитие.

О конвенционной карме

Индивидуальная карма при воплощении личности (речь идет о зрелой карме) объединяется с наследственной кармой того зародыша, которого выбрала сама душа для инкарнации. Такая объединенная карма называется конвенционной.

Кстати, это подтверждают исследования Майкла Ньютона, ученого, психотерапевта, который вводил своих пациентов в гипнотическое состояние, и отправлял в мир, предшествующий их рождению.

Эзотерика трактует это процесс так.

При подготовке к рождению личности душа создает на базе индивидуальной кармы некий блок кармической информации, в которой указано, какие задачи она (душа) должна отработать в данной инкарнации (задачи ставятся четко и корректно, ибо нельзя, например, нарабатывать ценности материнства, будучи мужчиной).

Далее, душа предъявляет Владыкам кармы свою накопленную карму и указывает на желательный зародыш личности для предполагаемой инкарнации.

Владыки кармы выясняют наследственную карму указанного зародыша, вводят все данные в свой «небесный компьютер» и получают ответ, что жизненный путь этого зародыша может позволить (или не позволяет) душе отработать накопленную карму в рамках решения вполне конкретного круга кармических задач. Если эти задачи укладываются в индивидуальную карму души, ей дается разрешение на инкарнацию и, образно говоря, вручается список «согласованных» задач в виде пожизненной кармы (как театральная программка). При этом душа принимает наследственную карму зародыша сознательно.

Например, в семье близоруких родителей рождается близорукой ребенок. Душе, которая никакого отношения не имеет к ошибкам родителей,(например, это было чтение, лежа по ночам), придется нести это «наказание» за несовершенные ею поступки. По наследству можно приобрести не только цвет глаз, группу крови, внешность, но и генетические болезни, и даже родовое проклятие. Словом, все это — цена за возможность инкарнации. Душа об этом знает, и все равно идет на Землю.

Конвенционная (ее еще называют пожизненной) карма, которую получает душа на данное воплощение, — это добровольный договор между душой и небом на срок жизни личности. Ее нельзя изменить путем отработки, ибо это разрушит множество коллективных кармических программ, в которых участвую другие люди. Эта пожизненная карма неизменна и предсказуема астрологами.

Определенными и заданными являются сроки вступления в брак, рождение детей, предпочтение в еде, предпочтение блондинок брюнеткам, слабый

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал