Карма!? Что это? Часть 2 - страница 5/5

Что мы знаем о Вселенной».

Этот пример из наблюдений Пегги Мейсон, почитательницы Сатья Саи Бабы.

Речь идет об американской семье, в которой сильно пьющий муж постоянно устраивал скандалы жене, выгонял детей прочь, словом, отравляя всем жизнь (Оказывается, в Америке, как в России, тоже есть пьяницы и скандалисты!). После многих лет терпения жена решила подать на развод, но одна знакомая посоветовала ей вначале свозить мужа в Индию к Саи Бабе. Вдруг поможет! В светлый период между запоями супруги приехали в ашрам Саи Бабы. Через некоторое время Саи Баба пригласил их в «узкий круг» для беседы. И вот здесь произошло нечто неожиданное. Обращаясь к жене, Саи Баба сказал: «Благодаря мужу ты отработала тяжелую карму . Больше он пить не будет!».

И, как сообщает П. Мейсон, в семье произошли удивительные изменения: муж не пьет, дети спокойны и довольны, жена счастлива. Дела пошли в гору.

Второй пример описан в нашей книге «Жизнь напрокат».

Это пример из практики американского психотерапевта Дика Сатвина, признанного специалиста по лечению неврозов.

Супруги, которые никак не могли найти контакт, поскольку ни один не хотел уступать, разорвали отношения. Через некоторое время каждый из них в отдельности обратился к Сатвину с жалобами на сексуальные расстройства. Их с помощью гипноза ввели в состояние прошлой жизни, и что же оказалось? Они были супругами во всех предыдущих жизнях до глубокой древности, и везде у них были одни и те же проблемы. Можно было давно избавиться от своих заморочек, если бы они сумели сделать правильные выводы из жизненных ситуаций: если ситуации повторяются, значит вы попали в кармический круг.

Возвращаясь к истории плохих отношений с матерью, можем сказать следующее.

Прежде всего, принять к сведению, что она, дочь, сама и не случайно выбрала себе эту мать. Именно мать помогает ей отработать какие-то грехи и пороки прошлой жизни. А для того, чтобы выйти из кармического круга, нужно изменить систему ценностей.

Противостоять Майе может только Дух.

Высокий уровень духовности и самоконтроля позволяет людям найти нетривиальное решение в самых сложных ситуациях, позволяет отрабатывать любые кармические наработки.

По мере того, как мы проходим свои кармические уроки, мы становимся просветленными. Каждый из нас отрабатывает свою индивидуальную карму.

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал