Как испортить себе отпуск? - страница 5/5

можно сделать, чтобы испортить лето. Приехав домой, можно еще во всем признаться жене. Действительно: не в одиночку же вам всё это расхлебывать!

7. Две чёткие девчонки

Ездить в отпуск с подругой – рискованная затея. То есть, разумеется, лучше и придумать ничего нельзя! В городе всё суета да суета, по душам и поговорить некогда! Ведь, заскочить на чай с тортом, и - прожить вместе пару-тройку недель – не одно и то же. Еще какое «не одно и то же» - зудит вам кто-то в левое ухо, но вы не вникаете. Главное – рядом человек близких взглядов, остальное – пустяки.

Чтобы наверняка испортить отпуск и себе и подруге, выберите для совместного вояжа подругу с другим, чем у вас, ритмом жизни. Если вы жаворонок, то в конце первой недели пребывания на отдыхе каждое утро вам в голову будет лететь подругина сумочка или туфель. Учтите, что меткость тренируется довольно быстро. Вы просто собираетесь на море? Боитесь пропустить утреннее солнышко? Ну, топать-то зачем?

Вечером роли меняются. Жаворонок (то есть – вы) уже спит, а сова уже топает, как слон, облачаясь на ночную дискотеку. Всюду жизнь, а спят по ночам только дети и идиоты: выбирайте, кто вы.

Собственно говоря, на описании этой красочно-трагичной картины человеческого взаимонепонимания можно остановиться. Совпадают ли у вас с подругой вкусы на торт и чай, который вы пьете в городе, не так важно. Если вы на определенный срок синхронизируете свою жизнь с чьей-то еще – разнообразные несовпадения во всем подряд не замедлят появится.

Но. Всего этого не достаточно для того, чтобы хорошенько, по-настоящему испортить отпуск себе и ей. Для этого нужны не только несовпадения в ваших с подругой вкусов и привычек. Для пропавшего отпуска нужна еще одна маленькая деталь: чтобы вкусы на мужчин у вас с подругой полностью совпадали.

И еще: не переставайте получать от всего этого удовольствие! Какой же без удовольствия -- Отпуск?

Автор статьи: 
Полина Гавердовская

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал