Как испортить себе отпуск? - страница 4/5

в чем ходить… Отпуск – это прекрасная возможность всё уладить раз и навсегда!

4. Дружить домами!

Когда дети подросли, отпуск с их помощью испортить уже сложнее. Идеальный вариант в таком случае – объединиться с семьей таких же «детных» приятелей. Неважно, знакомы ли ваши дети, совпадают ли их интересы, смогут ли они поладить. А если между вашими детьми изрядная разница в возрасте – это и вовсе прекрасно. Единственное, что вам остается делать, чтобы испакостить отдых и себе, и детям, и семье друзей – это без конца подыскивать отпрыскам общие развлечения. Настойчиво пытайтесь уединиться взрослой компанией за распитием коктейля. Отдача последует позже.

5. Семья со стажем

Если вы давно женаты, то, наверняка, не раз слышали распространенное мнение психологов, что отдыхать порознь для брака губительно. Обычный семейный тайм-менеджмент, мол, оставляет нам крошечное окошко для общения с близкими, и отпуск – единственная возможность вернуть отношениям былую теплоту доверительность.

Безусловно, отдыхать нужно вместе с половиной, и никак иначе! Причем – вне зависимости от того, что по этому поводу думает половина (да и вы сами). И главное – нужно постоянно общаться с этой самой половиной, вне, опять же, зависимости от того, насколько половина общительна в обычной жизни (да и вы – тоже).

Везде ходите вместе, даже если в вашем отеле есть масса разнообразных мероприятий. Не бойтесь, что джакузи выйдет из берегов: семья - значит семья! Если супруг(а) выбрал(а) экскурсию, которая вам неинтересна – нужно либо проследовать за ним, либо – навязать ему свой взгляд на вещи. Постоянно приставайте к жене или мужу с предложениями побеседовать по душам. Разговаривайте, разговаривайте. Если половина отмалчивается, комментируйте это поведение словами: «Наверное, ты разлюбил(а) меня. Раньше всё было иначе». И так далее.

6. Холостяк у моря

На курорте, как известно, все семейные мужчины - холостые. Если вы принадлежите к их числу – это ваше личное дело. Один нюанс: до конца впадать в забытье по данному вопросу – верный способ испортить себе отпуск, и не только его. Нет ничего лучше для нашего предприятия, чем вляпаться в серьезный роман на курорте. Не скупитесь: потратьте весь отпуск на решение в одиночку (и с подругой) вопросов о смысле семьи, брака и жизни. На море ходить пошло: есть более важные вещи, верно?

Чем кончится отдых, предсказать легко: в конце концов вы пообещаете подруге развестись. Неплохая глупость, но это не всё, что

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал