Фэн-шуй ванной. Ванная комната по фэн-шуй - страница 4/5

подстегивая движение Ци. Если же в ванной комнате нет окон, зажигайте в ней свет, старайтесь осветить всю комнату целиком. Помните: яркий свет оживляет энергетическое поле.

Правильно подобранное покрытие для пола также позволит усилить поток энергии Ци, что определяется как благоприятный для ванной комнаты фактор. Но помните, что разные материалы дают разный эффект.

Так, деревянный пол не ускоряет и не замедляет поток энергии Ци, он просто поддерживает энергию Дерева, благоприятную в восточном, юго-восточном и южном направлениях. Мрамор, гранит, стекло и другие твердые, гладкие и блестящие «янские» поверхности ускоряют поток энергии, а для ванной это очень хорошо.

Каменные и керамические плитки имеют те же качества, что и просто камень, но важно, чтобы они лежали ровно. Их очень полезно использовать в ванной, где нет естественного освещения, или в тех, что находятся в северной стороне дома.

Пол в ванной должен быть выложен плиткой, но не слишком холодной на ощупь. Сейчас в продаже имеется специальная плитка, которая слегка пружинит под ногами и адаптируется к температуре комнаты. Это идеальный выбор. Более того, в любом торговом центре есть широкий ассортимент разных оттенков, и вам не составит труда подобрать цветовую гамму для ванной.

Синтетические материалы, такие, как линолеум, кавролин и пластиковые коврики, плохи тем, что накапливают статическое электричество, которое отрицательно влияет на поток энергии Ци. Поэтому синтетических материалов в качестве покрытия пола в ванной лучше избегать.

Коврики, занавески, подстилки из натуральных волокон, таких, как шерсть, лен, хлопок, пенька, затормаживают поток энергии Ци, делая обстановку в помещении более спокойной и умиротворенной. Но в маленьких и темных ванных комнатах таких «замедлителей» следует избегать.

Ящики, полки и тумбочки — эти предметы должны быть простыми, функциональными и хорошо сочетаться со стилем ванной комнаты. Пожалуй, самая важная особенность полок, шкафчиков и тумбочек в ванной заключается в том, что ими нужно пользоваться.

На первый взгляд, это звучит странно, но с точки зрения Фэн-Шуй нет ничего хуже, чем ванная комната, забитая лосьонами, шампунями, кремами и всевозможными мелочами, которые не используются регулярно. Энергия Ци должна двигаться, а ряды флаконов и бутылочек не способствуют этому.

Если у вас недостаточно свободного места, чтобы хранить эти предметы в настенных шкафчиках или тумбочках, то, либо приобретите более вместительные,

Ваша оценка статьи: 

Средняя: 5 (2 оценок)
Оцените данный материал