Фэн-шуй ванной. Ванная комната по фэн-шуй - страница 5/5

либо (это самое простое решение) оставьте только то, что вам действительно необходимо.

Во многих ванных комнатах можно видеть настоящую выставку моющих и косметических средств, однако далеко не все они используются ежедневно. Когда вы уберете все лишнее и наведете порядок на полках и в шкафчиках, энергия будет циркулировать гораздо свободнее, и ванная комната будет больше располагать к расслаблению и отдыху.

Шкафчики в ванной легко накапливают застоявшуюся энергию Ци. Проверьте, нет ли у вас на полках в ванной мелких предметов, которые притягивают такую неблагоприятную энергию. Это могут быть старые пустые баночки из-под крема, косметика, срок годности которой истек, а также старые щетки, губки и прочие, вышедшие из каждодневного употребления предметы. Держите в ванной поменьше безделушек. Особенно следите за тем, чтобы не было слишком много полотенец, ковриков и т. п. Все поверхности должны быть гладкими, чтобы их удобно было протирать и мыть. Помните о том, что полированные поверхности таких материалов, как стекло, металл, керамическая плитка, несут в себе черты энергии Ян и ускоряют поток Ци.

Поэтому держите над раковиной и на полочках у зеркала ровно столько вещей, сколько нужно для каждодневного туалета. И протирайте все поверхности, особенно это, касается донышка мыльниц и навесных пластиковых или металлических подзеркальных полочек. Грязь, пыль, мыльные разводы — все это значительно ухудшает энергетическую картину ванной комнаты, и, если за этим не следить, то неухоженность помещения может свести на нет всё ваши усилия по гармоничной организации пространства ванной комнаты.

Анатолий Федорченко

Ваша оценка статьи: 

Средняя: 5 (2 оценок)
Оцените данный материал