Фэн-шуй ванной. Ванная комната по фэн-шуй - страница 3/5

санузле ванна, душ и унитаз имеют одинаковый цвет и дизайн, но, в целом, белый фаянс и хромированный металл предпочтительнее темных расцветок.

Наиболее благоприятные для туалета и ванной цвета : белый, голубой, зеленый и цвет естественного светлого дерева.

  • Белый цвет способствует хорошему качественному очищению нашей ауры.
  • Голубой помогает чистить наше ментальное энергетическое тело, освобождая наши мысли от ненужного и привнесенного извне. Согласно Фэн-Шуй, голубой лучший цвет для стен в ванной, символизирующий небесное благословение. Голубой успокаивает, врачи считают, что он даже понижает кровяное давление, способствует ровному и глубокому дыханию, более того, он даже действует усыпляющее.
  • Зеленый освобождает от зла нашу душу и астральное тело (только следует помнить, что таким благоприятным воздействием обладают только чистые цвета без примеси серого или черного). Зеленый цвет тоже успокаивает, дает отдых глазам и снимает нервное напряжение, но не усыпляет.
  • Тон светлого дерева способствует гармонизации в нашем организме мужской и женской энергии и восстанавливает нормальное течение, необходимых для жизни потоков энергии в нашем теле: мужского — восходящего от Земли к Небу и женского — нисходящего, с Неба на Землю.

Чаще всего в ванной комнате бывает повышенная влажность воздуха, капли влаги оседают на трубах, стенах – все это, как считают специалисты Фэн-Шуй, приводит к тому, что энергия потока энергии Ци в этой комнате приостанавливается, образуется застойная энергетическая атмосфера. Если, к тому же, в ванной нет естественного освещения, это еще более ухудшает обстановку. Мы можем этого не ощущать, высушивая воздух нагревательными элементами, но изменить характер Ци таким образом невозможно.

Предпочтительнее помещения с окном наружу для вентиляции. Проветривайте ванную комнату, чтобы понизить влажность воздуха и не дать энергии Ци застаиваться.

Вентиляторы не дают притока воздуха извне, поэтому проветривать полезнее, чем использовать кондиционер.

Если в ванной комнате есть окно, используйте жалюзи вместо занавески. Специалисты рекомендуют жалюзи, не поглощающие много пыли и света. В течение дня жалюзи старайтесь держать открытыми. Занавески, особенно из тяжелых тканей, в ванной вешать не рекомендуется.

Лучше всего, если в ванной присутствует естественное освещение. Солнечные лучи, проникая даже через зашторенное или закрытое витражной пленкой окно, заряжают атмосферу в помещении солнечной энергией,

Ваша оценка статьи: 

Средняя: 5 (2 оценок)
Оцените данный материал