Фэн-шуй ванной. Ванная комната по фэн-шуй

Фэн-шуй ванной. Ванная комната по правилам фэн-шуй. Статья. Эзотерика и духовное развитие.

Название древнего восточного искусства «Фэн-Шуй» переводится как «ветер и вода», что указывает на небесные и земные влияния, которые отражаются на Судьбе человека. Отсюда несложно сделать вывод, что вода имеет немаловажное значение в жизни человека. Поэтому, приведем основные рекомендации, которые дает Фэн-Шуй относительно столь важных для нас помещений, которыми являются ванные комнаты.

Напомним, что в основе знаний и методологии Фэн-Шуй лежит жизненная энергия, которая, имея хорошее качество, называется Ци, а попадая в неблагоприятную среду деградирует, и превращается в Ша (вредную энергию). Соответственно, основная цель, которую преследует Фэн-Шуй заключается в том, чтобы гармонично привнести в помещение достаточное количество Ци и предотвратить образование в нем Ша.

Поскольку вода на Востоке ассоциируется с материальным благополучием, то расположение ванной комнаты является важным фактором в организации пространства всего дома в целом.

В соответствии с принципами Фэн-Шуй, северная сторона дома относится к Стихии Воды , поэтому оптимально расположение ванной комнаты именно там.

Также важно, чтобы это помещение не находилось рядом с парадным входом или кухней, поскольку такое соседство может «загрязнить» Ци (жизненную энергию) еще до того, как она начнет циркулировать по дому.

Если ванная уже расположена в одном из этих нежелательных мест, необходимо воздвигнуть эффективный «барьер»: поскольку ванная соответствует стихии Воды, которая управляется стихией Земли, в этом случае помогут керамические изразцы на противолежащей стене. С древности на Западе керамическая плитка часто встречается в оформлении ванных и кухонных комнат — вот вам пример бессознательного использования принципов древнего искусства.

На Западе, да и у нас, весьма популярны спальни, каждая из которых имеет ванную комнату, но Фэн-Шуй говорит, что это не способствует удаче. Причина заключается в том, что Ци в ванной и туалете загрязняется и ее следует удалить как можно быстрее, прежде чем она превратится, в Ша (вредоносную энергию). Поэтому менее всего желательно, чтобы загрязнённая Ци проникала в спальню, где, как ни в никакой другой комнате, необходим чистый и мягкий поток «дыхания жизни». Например, в гостиницах Сингапура данное условие Фэн-Шуй соблюдаются при помощи занавесок из небольших керамических шариков, которые препятствуют движению Ша из одного помещения в другое.

Ванная (не путать с сауной) — место, где безраздельно царит аура

Ваша оценка статьи: 

Средняя: 5 (2 оценок)
Оцените данный материал