Время. Осознание себя - Р. Бертон - страница 3/4

которые помогли бы вам уделить каждому мгновению пробуждения внимание целой жизни.

Если вы ещё не пробудились, вы не можете терять ни секунды, ибо наши годы, месяцы и дни постепенно сходят на нет, и время наше не бесконечно.

Как создать достаточное внутреннее давление для того, чтобы поддерживать работу на самом высоком уровне?

Больше используйте незатейливое добровольное страдание и просите Влияние “С” о помощи. Последнее, в особенности, требует мужества, так как вам будет дано трение для трансформации его в астральное тело. И, если шоки жестоки, помните — они вас любят.

Никто никогда нет умирает в состоянии идеального здоровья.

Для того, чтобы выйти за пределы времени, я должен был быть беззрассудным, должен был принимать риск. Долгожительство — не решение, хотя я надеюсь, что вы будете жить долго, чтобы внести свою лепту в школу. И всё же, это не ответ. В то время, как жизнь равнодушно поглощается и перерабатывается вечностью, моменты нашего самовоспоминания — навечно наши.

Важно не то, сколько времени нам осталось, а то, как мы будем его использовать. В конце концов, когда будет собрано достаточно моментов самовоспоминания, произойдёт выплавление астрального тела.

Более двадцати лет я говорил об одном слове, о самовоспоминании. Вильям Шекспир сказал: “Ибо как солнце каждый день и ново, и старо, так и моя любовь поёт, что сказано давно.” Для вас — это вопрос жизни или смерти, поэтому я неустанно говорю на эту старую добрую тему.

Год похож на перевёрнутую страницу, и хотя это был длинный год, краткость жизни вызывает тревогу. Должен ли человек ждать, пока не приблизится смерть, чтобы понять, что всё чему он был свидетелем — ложь, и что больше всех он обманывал себя сам? Когда маленький человек появляется на свет, его время почти кончилось. Даже если вам удастся дожить до ста лет, это ничто, по сравнению с необъятностью вечности.

Как чудесно, что есть нечто, способное победить время и смерть. В самом конце, все исчезает кроме вашего Истинного “Я”. Даже тело исчезает. Вот почему моменты само-воспоминания столь драгоценны. Времени не существует и смерти не существует, когда существуете вы.

Если вы доживёте до 76 лет, ваша жизнь будет составлять 912 месяцев. Поучительно рассматривать жизнь в терминах месяцев, а не лет; дожить же до 76 — достижение. Становится очевидно, что жизнь — лишь краткое мгновение. Время, которое когда-то шло, проносится мимо. Все мы в гонке со временем, не зависимо от того, понимаем

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал