Время. Осознание себя - Р. Бертон - страница 2/4

области, в которой не нужно было бы помнить себя, за исключением освежения аккумуляторов в первом состоянии сознания. Каждый день у нас есть двадцать четыре часа, шесть-восемь из которых мы проводим в первом состоянии, перезаряжая аккумуляторы. Это оставляет нам от шестнадцати до восемнадцати часов для того, чтобы пытаться быть в настоящем, чтобы испытывать простые, обыденные моменты, посредством разделения внимания.

Когда бы человек не трансформировал негативность, он преодолевает время, тем что входит во вневременную реальность Высших центров, которые бессмертны. Когда человек негативен, он теряет время в пользу ложной личности. Если вы не сумели трансформировать трение, значит ваше время, так же как и время Влияния “С”, было потрачено в пустую.

Я точно знаю, что для Высших центров времени не существует; слово бессмертие значит именно это. Вселенная находится под нами, над нами, позади и впереди нас. Это бесконечная во всех направлениях пустота. Мы создаём души; это не поэтическая фантазия. Влияние “С” выбрало нас для эволюции , а не для только того, чтобы поддерживать продолжение человеческого рода, ведя биологическое существование.

Когда вы путешествуете в течение десяти дней, они могут показаться месяцами, так как функционируют Высшие центры, и время кажется длиннее. Мы живём такое короткое время, и всё же за этот краткий срок, мы можем создать бессмертное астральное тело. Это таинство Абсолюта.

Как краток путь нашей жизни. Мы все участвуем в гонке, — не с людьми, но со временем. Какое ужасающее, отталкивающее зрелище — видеть как человек теряет время. Если у вас мало уважения к своему времени, у вас не будет уважения и ко времени другого. Научитесь хорошо использовать своё время, ибо естественная наклонность человека — терять время, и в основном в пустых разговорах. Механические части центров развлекаются за наш счёт.

По мере того, как тает наше время, появляется всё более настоятельная необходимость быть словами. Это всегда было неотложным делом, просто теперь это становится более очевидно. Количество времени, которое вы провели в школе, не может быть гарантией вашего вступления на Путь. Спустя годы в школе, некоторые из вас медленно и с трудом проходят через тяжёлый интервал, в то время как другие проходят через тот же интервал, пробыв в школе лишь несколько месяцев.

Время, и наш уникальный микрокосм, предоставляют нам возможность хорошо ими воспользоваться. Постарайтесь выработать у себя такие отношения,

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал