Свет Духа в человеке

Свет Духа в человеке. Статья. Эзотерика и духовное развитие.

Дух Свет Истока и Свет Монады.

 Центр системы «Человек» для тех, кто видит его, представляет собой точку Света, вокруг которой формируется уникальный для каждого узор. Это и есть наша монада.

Свет в ней — Дух – Божественная клетка Истока, голограмма, которая несёт информацию обо всём существующем и передаёт её каждой нашей частице. Поэтому мы и есть Целое.

И в то же время, Дух, находясь в физическом теле, в соединении с Душой создаёт свою автономность. Это, говоря языком индийской философии, Атман (Дух) и Буддхи (Душа). Они и рождают рисунок индивидуальной монады. В нём закодирована информация о наших способностях, талантах, личностных характеристиках и задачах, которые Душа составила перед реинкарнацией. Это меньшее Целое – в Едином Целом, где все такие же, как и мы единицы Вселенной, связаны между собой бесчисленным множеством невидимых нитей. Эта индивидуальная вибрация резонирует с частотами информационного поля Земли, притягивает то, что ей соответствует, и при их соединении в нас вспыхивают озарения в виде новой идей, неожиданной мысли. И когда мы материализуем и облекаем в законченную форму то, что подарено нам Вселенной, мы становимся со-Творцами.

Дух как единство Мужского и Женского Начал.

Дух устремляет нас к себе и даёт на то энергию и Силу. Эта Сила очень далека от нашего обычного представления о ней. Это Свет Жизни, раздвоившийся на Мужское и Женское Начала , и Божественная Любовь, соединяющая Их в одно целое. Приятие и Отдача в Них торжествуют единство, они неразделимы.

Мужское Начало – наш стержень. Это вертикальный поток, который проходит вдоль позвоночника и соединяет нас с двумя источниками энергии, идущими из Земли и Космоса. Это ДАЮЩЕЕ, действующее, активное Начало в нас. От него исходит наша целеустремлённость, направленность на что-то конкретное, организованность и собранность. Это сила нашей независимости от чужих мнений и влияний. Наша инициативность на пути к намеченной цели.

Дух, проявляемый через Женское Начало — это горизонтальный поток энергии в нас. Он даёт практическую направленность вертикали. Бесконечно широкая и глубинная, эта горизонталь находит ту точку, где мужская идея получит своё наилучшее применение и развитие. Поэтому в практической жизни Космическая задача женщины вдохновлять и поддерживать мужчину, помочь ему реализовать себя. И если это есть, он бесконечно ценит ту, которая ПРИНИМАЕТ его и становится родником его творчества и выражения. Поэтому он и

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал