Любит ли нас Бог?

Любит ли нас Бог?. Статья. Эзотерика и духовное развитие.

"Какая польза в ненадежных друзьях "по счастью"

окружающих вас, когда у вас деньги и престиж,

и исчезающих, когда вы лишаетесь и того и другого?
Один Бог - ваш верный друг.

Он всегда остается с вами и защищает вас.

Поняв это, вы сможете бесстрашно встретить

любую жизненную ситуацию."

Саи Баба

Очевидно, Вы читали, что Бог любит всех. В этом гарантия того, что Он любит и Вас. Что бы с Вами ни случилось, как бы Вы ни поступили, помните, что Бог любит Вас. Когда-то давно моя знакомая прочитала, что Саи приходит во сне только по Своему желанию, а не по желанию своих преданных. Очень хорошая женщина, она вспомнила темный эпизод в своем прошлом, связанный с черной магией, и подумала: "Ко мне-то Ты никогда не придешь!" Той же ночью к ней во сне пришел Саи Баба и сказал: "Ты думала, что Я к тебе не приду? Вот Я."

Бог любит одинаково и праведника и грешника. Вспомните Ратнакара. Он был разбойником, раскаялся, возлюбил Бога и стал великим святым. Вспомните разбойника на кресте, просившего Иисуса Христа в Царствии Своем помянуть его. Богатые и бедные, умные и глупые - все мы равны перед Богом. Он, как Солнце, освещает всех, как костер греет всех. Поищите самого дурного человека в городе, и окажется, что он любим Богом так-же как и Вы.

Почему множество людей в России не верят в Бога и не идут к Нему?

Саи Баба говорит, что Он, как огонь: многие отвернулись от Него и стоят далеко и поэтому не ощущают тепла и не видят света. Они говорят, что Бога нет. Другие повернулись к Нему лицом и подошли поближе. Они ощущают тепло и видят свет.

Как можно приблизиться к Богу и ощутить Его тепло?

Саи говорит, что нужна любовь к людям и служение им.

"Разнообразные духовные практики, в том числе джапа, йога и другие, сами по себе не приведут вас к богоосознанию. Я не предлагаю вам прекратить эти занятия. Любая деятельность, связанная с поклонением, по крайней мере лучше, чем пустые развлечения. Но, если Вы хотите стать ближе к Богу и ощутить Его, вам придется преобразовать свое сердце. Что посеете, то и пожнете. Посадите семена любви, и вы соберете плоды любви. Посадите семя бессмертия, и вы вкусите плод бессмертия".

Где-то я читала, что если не религиозный человек неделю не будет плохо думать о других людях, то он ощутит Божественное. Хорошая практика для желающих приблизиться к Нему.

Так давайте же искать близости к Богу. Подойдем поближе к костру, согревающему всех во Вселенной.

"Бог - это духовное блаженство ."

Саи

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал