Просветление. Что это? - страница 2/4

свете нисходящих из высших Сфер космических знаний.

Просветление сознания невозможно без его расширения. Это означает то, что человек готов воспринимать новые идеи, формировать новое мировоззрение через великие перемены в своей жизни. Старое заскорузлое мышление ограничивает Душу в проявлении. Из-за этого человек не может воспринимать потоки высокочастотных энергий, которые несут обновление и преображение. Ограничение мировосприятия происходит из-за устаревших принципов, что задерживает развитие тонких тел. Духовные энергии нисходят от высшего «Я», но они не могут быть усвоены сознанием, которое находится в пассивном состоянии. Если человека все в его жизни устраивает (дом, ритм жизни, семья), он не стремится к обновлению чувств, мироощущений, не желает знать об Источнике своего происхождения и жизни вообще, не мечтает о звездных путешествиях, то все это говорит об его суженном представлении о человеческом существовании. Такая пассивность приводит к деградации личности.

Дух – это Луч Солнца, Частица божественного Разума и вселенной, это жизнь и движение . Дух всегда активен и ищет способы самовыражения. В воплощении он просветляет сознания лишь тех людей, которые всегда находятся в поиске возможностей познания себя и Бога, раскрытия способностей, дарованных им в воплощении. Способы их самовыражения – это отраженный Путь Духа в плотной Материи.

Осознавая свое несовершенство, но стремясь к духовному идеалу, человек находится в движении, желая через познание окружающего мира улучшить душевные качества. Работая над собой через жизненные ситуации, человек идет навстречу Духу, то есть к Богу, делая шаг за шагом по лестнице восхождения сознания. Дух отвечает ему любовью и наградой в виде тонких энергий. Чем больше устремления к высшим идеалам проявляет человек и воплощает в своей жизни, тем больше вмещает энергий Духа в своем сознании. Потенциал Света в нем растет, а минуты озарения сливаются во временн о м потоке в процесс просветления. Пассивность и ничегонеделание только при наличии желания просветления не могут стать движителем в самосовершенствовании. Желание отражает только замысел. Чтобы его воплотить в жизнь, н ужно действовать, работать!

Космос рождается в результате терпеливого упорного непрестанного труда сонмов существ, стремящихся к совершенству не только своих творений, но и себя. Если бы они оставались на одном уровне развития, то и их создания не могли бы эволюционировать. Представители Высшего Разума

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал