О принятии и прощении - страница 3/3

почему мы не видим очевидных вещей? Или видим, но нас все устраивает? Что с нами происходит? С каких пор нас стали устраивать пьянство и прочее?

Нам не хочется принимать изменения, а они падают на нас кирпичом с крыши - и возвращают с небес блаженства на землю - вернись, я все прощу...

Принять, признаться себе - да, когда-то ваши отношения были другими. Теперь - они такие. Муж - вот такой. И теперь, с учетом увиденных и осознанных вами изменений, необходимо принять решение - хотите ли вы и дальше с ним быть - таким как он есть. Любите ли вы то, что он собою олицетворяет. И если нет - простить себя - за то, что вы - такая как есть, и вам не нравится то, что он делает. Простить его - за то что он такой, как он есть, ему нравится то, что он делает - и это его право. Не вам его отговаривать от его увлечения. Или разделить его с ним - если вам это тоже интересно, без насилия над собственной личностью. А если нет - на нет и суда нет, мы об этом уже говорили.....Тогда вам просто нужно решить для себя - что делать дальше вам в вашей жизни - продолжать ее с этим человеком или продолжать свой путь - но без него.

Такой подход применим в любых ситуациях, касающихся принятия решений - понять, что в действительности происходит, принять это как существующую на данный момент реальность - и простить себя, что так долго пребывали в неведении и были слепо-глухо-немыми. И сделать следующий шаг - к своей личной свободе от иллюзий и заблуждений.

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал