Разговор с самим собой

Разговор с самим собой. Статья. Эзотерика и духовное развитие.

У кого хватает смелости честно поговорить о наболевшем с самым важным человеком в мире, самим собой? Очень многие, наверняка ответят : «Да, пустяк, запросто.» Очень многие это делают, но никто не отслеживал правдивость своего диалога.

Ты мысленно рассказываешь себе историю своей жизни вновь и вновь. Порой, эмоционально представляешь события, которые давно остались в прошлом, а чувствуешь их и видишь, как- будто это произошло пять минут назад. В этот момент ты не замечаешь, как ярко, заново проживаются события, как стучит сердце, наворачиваются слезы, душит обида, прерывистое поверхностное дыхание. И нет слаще этого праведного гнева! «Ведь так несправедливо поступили со мной!» — думаешь ты. И с новой силой начинаешь говорить и говорить, доказывать тому, кто тебя сейчас не слышит и не видит. Иногда на эти доказательства своей «правоты» уходят годы! Говорят, время лечит. Слабое утешение. Залипание уже произошло! С годами это отодвигается далеко, и, кажется, что я давно простил всех и отпустил, но стоит где-то услышать фразу или вопрос… И вот она, боль, как рваная рана опять начинает зудеть… Почему, за что?

Посмотрите себе прямо в глаза и скажите: «Я благодарен жизни за этот прекрасный, суровый урок. Ведь, если бы я не испытал горечь утраты, эту обиду и злость, всепожирающую месть, я не знал бы, как важна ЛЮБОВЬ, Понимание ближнего, Сострадание к одиноким, Благоговение перед красотой мира.»

Посмотрите, как при этих словах меняется ваше лицо, разглаживаются все морщинки и складочки, вы наполняетесь Светом и Силой, Верой и Мудростью. Вы, как-будто становитесь выше ростом, могущественнее. Вы простили СЕБЯ! Быть честным перед самим собой — важный поступок в жизни!

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал