Нелегок Путь Самопознания - страница 4/4

к этому". Прилагайте, прилагайте усилия. Совершайте аскезы. Сосредотачивайтесь. Очищайтесь. Медитируйте. Не становитесь фаталистом. Не поддавайтесь инерции. Не блейте подобно ягненку. Рычите Ом, Ом, Ом, подобно льву Веданты.

Посмотрите, как благодаря своей аскезе, Маркандейя, которому было предопределено умереть в шестнадцать лет, стал Чирандживи — бессмертным шестнадцатилетним юношей. Вспомните также, как Савитри, благодаря своей аскезе, вернула к жизни ее умершего мужа; как возвысился Бенджамин Франклин, а позже сэр Мутхушами Айер из парламента Мадраса. Помните, что человек — властелин своей судьбы. Мудрец Вишвамитра, который был царем, стал отшельником, подобно Васиштхе, и даже создал для Тришанку третий мир, благодаря силе своей аскезы. Через аскезу мошенник Ратнакар стал мудрецом Вальмики.

Мошенники из Бенгалии, Джагай и Мадхай стали возвышенными святыми. Они стали учениками Гауранги. То, что сделали другие, и вы можете сделать. В этом нет сомнения. Вы также можете творить чудеса, если посвятите себя духовной практике, аскезе и медитации. Внимательно прочтите книгу Джеймса Аллена "Сила слабости". Вы вдохновитесь. Составьте программу своей жизни. Следуйте "Двадцати важным духовным наставлениям" и "Сорока золотым правилам". Читайте мою книгу "Верные пути к успеху в жизни и Богосознанию". Придерживайтесь духовного режима. С рвением и энтузиазмом следуйте духовной практике. Станьте брахмачари. Воссияйте в своей естественной, врожденной славе Брахмана. Станьте освобожденной душой. Помните: вы дети бессмертия.

Шивананда Свами

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал