Нелегок Путь Самопознания - страница 2/4

И в этот момент человек начинает чувствовать Бога.

Невозможно знать Бога, не испытывая к нему любовь, не испытывая любовь ко всему живому, ко всему Мирозданию. Только научившись чувствовать Бога, любить Его, человек начинает Его познавать, узнавать, а затем видеть и слышать. Лишь после этого человек получает информацию от Него, о Нём. Вот тогда – это истинное знание, это мудрость. Это самая прямая тропинка, это та дорога, которая всегда начинается с нас самих, с человеческих заблуждений, ведь только прямой путь ведет к Богу, ведет к раскрытию своего сознания.

Поддержка на Пути к Себе

Вы — божественны. Живите этим. Ощущайте и познавайте свою божественную природу. Вы — властители своей судьбы. Не унывайте, когда в ежедневной битве жизни случаются огорчения, трудности и волнения. Черпайте изнутри мужество и духовную силу. Внутри существует неисчерпаемый запас силы и знания. Найдите путь к этому источнику. Погрузитесь глубоко внутрь. Плывите в священных водах бессмертия. Вы станете совершенно обновленными и оживленными, когда проникнете к божественному источнику и осознаете: "Я есть бессмертный Дух" .

Постигните законы Вселенной. Общайтесь с этим миром тактично. Познайте тайны природы. Попытайтесь узнать лучшие методы контроля ума. Одолейте ум. Победа над умом — это действительно победа над природой и миром. Победа над умом даст вам возможность проникнуть к источнику духовной силы и осознать: "Я есть бессмертный Дух". Не ропщите. Не жалуйтесь, когда проблемы и разочарования обрушиваются на вас. Каждая трудность — это данная вам возможность самопознать волю и энергичность. Приветствуйте ее. Трудности укрепляют вашу волю, воспитывают выносливость и обращают ваш ум к Богу. Встречайте их с улыбкой.

В вашей слабости скрыта ваша подлинная сила. Вы непобедимы. Ничто не может повредить вам. Преодолевайте трудности одну за другой. Это начало новой жизни, жизни в экспансии, славе и божественном великолепии. Устремляйтесь и продвигайтесь. Растите. Расширяйтесь. Обретите все позитивные добродетельные качества (дайви сампатти) — мужество, смирение и силу духа, которые дремлют в вас. Начните новую жизнь. Вступите на духовный путь и осознайте: "Я есть бессмертный Дух". Найдите новый угол зрения. Вооружитесь различением, жизнерадостностью, проницательностью, готовностью и духом понимания. Вас ждет славное будущее. Пусть прошлое сгорит. Вы можете творить чудеса. Не оставляйте надежды.

Благодаря силе воли вы можете разрушить

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал