"Молитва из сердца" - утерянная практика молитвы

"Молитва из сердца" - утерянная практика молитвы. Статья. Эзотерика и духовное развитие.

Утерянная практика молитвы, описанная в книге "Эффект Исайи", требует дальнейших более точных разъяснений относительно того, как применять такую молитву в своей жизни. Понятно, что нет "правильного" или "неправильного" способа молиться. В своём простейшем виде молитва носит личностный характер, и способность к молитве — это врождённое качество каждого человека общаться с миром, друг с другом, и с высшим присутствием. Утерянная практика молитвы — это просто ещё один инструмент, или руководство, которое мы можем добавить к тем, которые у нас уже имеются.

Возможно теперь, более, чем когда-либо в истории, тот выбор, который мы делаем в своей жизни, имеет далеко идущие последствия, и глобальные результаты, которые повлияют на сотни наших поколений в будущем. В свете обострения глобального напряжения современные исследования дают нам новую надежду и возрождают наше доверие к древним традициям, подсказывая нам, что мы можем "что-то предпринять" в связи с кажущимися нескончаемыми периодами жестокости и относительно будущего нашего мира.

Статистика показывает, что определённое число людей, соединённых в сфокусированное, объединённое сознание массовой вне конфессиональной молитвы, производит результат, который выходит за рамки комнаты или здания, где происходит молитва.

В дополнение к растущему числу свидетельств эти изыскания приходят к выводу, что, фокусируя во время молитвы наше чувство признательности и благодарности на том, что ответ на нашу молитву уже есть, мы имеем от этого определённый эффект, сказывающийся на качестве нашей жизни.

Учёные полагают, что связь между массовой молитвой и результатом этой молитвы существует благодаря феномену, известному как "полевой эффект сознания". Именно к этому полевому эффекту могут "подключаться" дети во всём мире. Вдобавок к этому, те, кто принимает политические решения, воздействующие на наше будущее и на направление, в котором развивается наш мир, связаны с теми же самыми полями молитвы, к которым мы получаем доступ во время Бдения. И это может оказать благотворное воздействие на решения, которые они принимают, даже без их прямого участия в молитве.

Утерянная практика молитвы, описанная в книге "Эффект Исайи", требует дальнейших более точных разъяснений относительно того, как применять такую молитву в своей жизни.

Понятно, что нет "правильного" или "неправильного" способа молиться. В своём простейшем виде молитва носит личностный характер, и способность

Ваша оценка статьи: 

Средняя: 5 (1 оценка)
Оцените данный материал