"Молитва из сердца" - утерянная практика молитвы - страница 2/3

к молитве — это врождённое качество каждого человека общаться с миром, друг с другом, и с высшим присутствием. Утерянная практика молитвы — это просто ещё один инструмент, или руководство, которое мы можем добавить к тем, которые у нас уже имеются.

Утерянная практика молитвы, описание:

Утерянная практика молитвы является формой молитвы без слов, без внешнего выражения, в её основе лежит искренность чувства. Эта молитвенная практика взывает к нашему чувству сердечной признательности и благодарности за то, что ответ на молитву уже есть, уже существует, даже в том случае, если мир не предоставляет нам очевидных свидетельств этого.

В этом месте очень важна ясность:

Поскольку свидетельства говорят о том, что в нашем мире и в нашем теле отражается то, что мы думаем/чувствуем, нам должно быть совершенно ясно, что наши молитвы рождаются в сердце, а не в голове.

И вот по какой причине:

Логика нашего мозга действует в полярности — левое/правое полушарие; свет/тьма; хорошо/плохо; правильно/неправильно и т. д. Молясь "за" что-то, в нас создаётся сильное чувство — заряд — приказ о том, что должно или не должно быть. Физика же нашего полярного мира требует, чтобы в том случае, если в одной полярности создаётся нечто с неким зарядом, то в другой полярности точно также должна быть создана противоположность, чтобы уравновесить этот заряд.

Что это означает:

Молитва из головы

Когда мы молимся "за" что-то, мы используем умственный процесс двойственной логики! В то время как, основанные на мысли молитвы "за" Мир в Ираке, например, действуя скорее всего из лучших побуждений, проявляются, чтобы сотворить перемирие или исцеление в одном месте в заданное время, эти же молитвы непреднамеренно создают в другом месте, в другое время результат в точности противоположный тому Миру, который они намеревались создать!

Молитва из сердца

С другой стороны наше сердце не имеет полярности. В традициях коренных народов есть даже слово, которым они описывают безполярную объективность сердца, сердца, которое видит то, что "есть", а не судит, как должно быть. Это слово Шанти Ишта (Shante Ishta), что означает единственное око сердца. Когда мы делаем выбор (например, выбираем Мир) или исцеляем сердцем, то никаких полярностей оно при этом не создаёт, чтобы уравновесить наш выбор, точно так же, как нет у него "правого" и "левого" сердца.

Молитвой из сердца является чувство! Исследования показали, что признаки признательности и благодарности

Ваша оценка статьи: 

Средняя: 5 (1 оценка)
Оцените данный материал