Гармонизация чакр с помощью эфирных масел

Гармонизация чакр с помощью эфирных масел. Статья. Эзотерика и духовное развитие.

Гармонизация чакр может проводиться посредством множества методов и техник, которые непосредственно влияют на наши энергетические центры и тонкое тело. Это цвета и  формы, лечебные минералы, различные дыхательные техники, лекарственные растения.

Нельзя обойти вниманием великолепные природные источники энергии — эфирные масла и их влияние не только на душу и тело человека, но и прямым образом на энергетическое и тонкое тело человека. Аюрведа считает обонятельный канал одним из ведущих диагностических и терапевтических каналов, что находит подтверждение и посредством изучения чисто физиологических процессов восприятия запаха и проникновения молекул пахучих веществ в кровяное русло через альвеолы легких.

Существует точка зрения, что натуральные аромамасла, как тонкие энергетические структуры, обладают не только собственными уникальными вибрациями, но и сознанием. Когда растения фотографируют камерой Кирлиана, то вокруг частей растения видно cветящееся поле — ауру.

Эфирные масла способны гармонизировать работу энергетических центров (чакр) и повышать энергетический уровень человека в целом.

Это возможно благодаря эталонным вибрациям и огромному энергетическому потенциалу растительных эссенций. В эфирных маслах содержится жизненный опыт и энергия растения за всю его жизнь. Эфирное масло — это душа растения.  

 Для гармонизации работы чакр эффективно применять эфирные масла для массажа соответствующих проекций чакр. Также эффективно работать с чистым маслом (не жгучим!). В помещении, где происходит занятие, можно зажечь аромалампу с этими маслами и дополнительно нанести немного масла на ладони.

Также в восстановлении работы энергетических цетров и гармонизации энергетики в целом отлично помогает методика, основанная на сочетании методов ароматерапии и специально подобранных полудрагоценных камней.

Эфирные масла, сответствующие чакрам:

  • Сахасрара: лотос, сандал, роза, герань, мирра.
  • Аджна: сандал, мирра, можжевельник, бензой, перу бальзам, стиракс.
  • Вишуддха: можжевельник, левзея, кипарис, анис, аир, лаванда, вербена.
  • Анахата: кедр, сосна, пихта, туя, кипарис, корица, роза, герань, иланг-иланг.
  • Манипура: имбирь, кардамон, грейпфрут, апельсин, мандарин, куркума, фенхель, бархатцы, лемонграсс, бигардия, вербена, иланг-иланг.
  • Свадхистхана: петит грейн, нероли, бигардия, майоран, иссоп, базилик, имбирь, кардамон.
  • Муладхара: базилик, кедр, береза, пачули, ветивер.

Как правильно использовать эфирные масла

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал