Аюрведа. Причины заболеваний - страница 9/15

мысли в течение долгого времени.

Волосы просто не выдерживают такой энергии на голове. (Такие причины, как радиация или недостаток кальция мы здесь не рассматриваем).


Аюрведа. Причины заболеваний. Парадонтоз

Причина — критика, расшатывание устоев.

Опять мы находим действие закона подобия. Десны — устои для зубов. Когда человек осуждает устои семьи, клана, рода, народа, какого-то общества, то этим он их расшатывает. Устои могут быть несовершенны, в них могут быть заложены нарушения природных законов, но они еще нужны каким-то людям и критиковать их бессмысленно — общество будет драться за свои устои, законы, моральные принципы, выработанные веками. У евреев — одни устои, у украинцев — другие. Женился украинец на еврейке, попал в ее семью и не может удержаться от критики, в результате — парадонтоз.


Аюрведа. Причины заболеваний. Переломы, травмы, ушибы

Причина преднамеренный обман.

Это сознательный обман, когда человек уже знает, что то, что он говорит — неправда.


Аюрведа. Причины заболеваний. Болезни печени

Причина — проявление нами злобы, гнева, злорадства.

Пример. Одного студента в институте, по каким-то причинам не перевели на следующий курс. Была ли права администрация или нет, вопрос темный, ведь институт живет не по природным, а по социальным законам. Но студент обиделся и когда у администрации что-то не складывалось в учебном процессе, то он радовался, а точнее — злорадствовал, в общем, вымещал обиду в разговорах с представителями этой самой администрации. Печень у него разболелась через несколько часов после разговора. Это простой пример, но все примеры взяты из жизни.


Аюрведа. Причины заболеваний. Полиартрит

Причинагордыня с принципиальностью.

Наблюдалось много случаев, когда один человек поучал другого, как надо жить, засаживал ему свои принципы свысока и страдал полиартритом. Не важно, насколько верны принципы, но такая форма обучения делает из ученика "автомата", лишает его гибкости и заставляет принимать в готовом виде чужой опыт, а не расти самому, доходя до истин пусть медленнее, но своим умом. Природа и ее законы — гибкие, текучие, изменчивые, они борются с догмами и авторитарностью.


Аюрведа. Причины заболеваний. Болезни почек

Причина: 

  1.  Сексуальные причины, аналогичные всем воспалениям, т. е. применение сексуальной энергии не по делу, что уже рассматривалось.
  2.  Страх. Он сбрасывается в организме на почки, от чего дети сразу могут намочить штаны. Это через

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал