Как испортить себе отпуск? - страница 2/5

Хватит жить, как серая офисная крыса. Вперед, навстречу приключениям! Ах, вы любите комфорт? Тогда вам не суждено отдохнуть как следует. Настоящий отпуск молодой пары должен быть экстремальным, я вас сейчас научу.

Чтобы отпуск удался, нужно все четко спланировать, а планы записать в блокнот, который всегда иметь при себе. По вечерам просматривайте записи, вычеркивая состоявшиеся пункты. Даже, если вы устали от регламента в своем офисе, не отступайте от намеченного плана ни на шаг, иначе ваш отпуск можно считать потерянным.

Разузнайте какие путевки построены наиболее интересно с точки зрения экскурсионной и культурной программы, и постарайтесь ничего не пропустить. В горы – так на самую вершину, на Эверест, на вертолете. В море – так на самую глубину, в Марианскую впадину, в батискафе. А еще – можно пешком прочесывать Непал в поисках самого настоящего буддиста, чтобы порасспросить его о смысле жизни. Стопроцентно испорченный отпуск – это когда городской человек бросается в погоню за экстримом.

Если эктремальный отпуск не для вас, есть другой чудный вариант испортить отпуск молодой паре: проверить на отдыхе силу чувств. Запомните одно простое заклинание: вы должны наслаждаться друг другом. Весь отпуск, двадцать четыре часа в сутки. Как? Ну, это уже вам виднее, как молодожены обычно друг другом наслаждаются. Главное, чтобы наслаждение было полным, и длилось без перерывов. За этим нужно внимательно следить. Если вам кажется, что половина наслаждается вами не в полной мере, нужно своевременно разбираться с этим прямо в отпуске, не отходя, так сказать, от кассы. Спрашивайте: «Что я делаю неправильно?» или: «Я больше тебя не возбуждаю?». Также подойдет замечательная фраза: «У нас что-то не так, тебе не кажется?».

Да, не забудьте еще экономить деньги. Ведь, молодая семья обычно выплачивает какие-нибудь кредиты или – на что-то копит. Так что, ежедневно сидеть в ресторанчике – это, конечно, разврат. Всё, что вам необходимо, можно прекрасно купить в супермаркете и тихо съесть в номере. Зато потом вы сможете хвастаться друзьям, на какую ничтожно малую сумму вы так шикарно отдохнули.

3. Молодая семья

Когда люди живут в браке, весьма вероятно, что у них есть дети. Еще один патентованный способ испортить отпуск – взять с собой детей. Чем дети меньше, тем лучше способ работает. Вы, наверное, не раз слышали от тех же психологов, что ребенок начинает познавать мир уже в утробе, поэтому тянуть с этим делом (познанием мира) нельзя.

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал