О чем расскажет цвет вашей ауры


Само слово аура происходит от греческого avra, имеющего несколько значений - заря, дыхание, или золотое свечение. Ауру можно описать как определённую атмосферу или некое качество присущее живым существам.

Ещё ауру представляют в виде нимба в Христианской живописи. В восточных религиях аура и нимб считаются одним и тем же явлением. Существует весьма распространённое понятие о том, что аура является неким энергетическим полем, исходящим от человека или предмета. Это излучение представляется обычно в виде светящегося контура.

Сегодня уже доказано, что Аура человека не является просто энергией, которая обволакивает физическое тело. Она подразделяется на особенные энергетические слои, так, что каждый слой отвечает за свою функцию и имеет свой цвет.

В йоге аура подразделяется на 7 основных слоев, но существуют и другие, которые находятся выше и отвечают за функции существования не только в физическом теле, но и за эволюционирование всей вашей сущности. Каждый слой отличается от других и выполняет особые функции.

Каждый слой ауры связан с чакрой (энерго - вихрем).

1. Первый слой и первая чакра связаны с физическими функциями и физическими ощущениями боли и удовольствия. Первый слой ассоциирован с непроизвольными и автономными функциями организма.

2. Второй слой и вторая чакра в целом связаны с эмоциональными аспектами человеческого бытия. Эти слой и чакра являются средой, с помощью которых осуществляется наша эмоциональная жизнь.

3. Третий уровень или слой связан с ментальностью, линейным мышлением.

4. Четвертый уровень, связанный с сердечной чакрой, отвечает за нашу способность любить, причем не только близких, но и все человечество в целом.

5. Пятый уровень - это уровень высшей воли. Он связан больше с Богом, нежели с человеком. Пятая чакра реализует силу слова, воплощает в жизнь сказанное, т.е. превращает слова в дела. Ее посредством мы слушаем и принимаем на себя ответственность за свои поступки.

6. Шестой уровень и шестая чакра ассоциируются с небесной любовью. Такая любовь выходит за рамки обычной человеческой любви и вмещает в себя всю жизнь и многое другое. Благодаря шестому уровню и шестой чакре все жизненные проявления носят на себе отпечаток Божества.

7. Седьмой уровень и седьмая чакра связаны с высшим разумом, познанием и интеграцией наших духовной и физической сущностей.

Есть мнение, что цвет ауры может меняться в зависимости от самочувствия человека, его настроения, физического здоровья.

 

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал