Как испортить себе отпуск? - страница 3/5

Буквально с самого рождения необходимо развивать малышу художественный и музыкальный вкус. Один грудничок может испортить отпуск неограниченному количеству отдыхающих, находящихся от него в радиусе двадцати метров. Я не предлагаю вам оставить грудничка и уехать в отпуск без него. Но и подождать с отпуском вы ведь тоже никак не можете!

Годовалый чуть более предсказуем, но и радиус охвата у него уже больше – тридцать метров. Двухлетка не отстает от годовасика, тем более, что он бегает. Двухлетки особенно хороши для порчи «культурных отпусков». Берите малыша и поезжайте в Париж. Детям непременно нужно посмотреть Лувр, иначе художественный вкус у них ни за что не сформируется как надо. Не забудьте про Гранд-Опера: музыкальный вкус не менее важен, чем художественный. Если вы уже живете в Париже – все равно не оставляйте затеи: поезжайте в Санкт-Петербург. Там есть Эрмитаж, а в нем – работы Фаберже и Золотая кладовая. Будет чудненько, когда шумный двухлетка начнет весело бегать мимо витрин.

Если вашему ребенку три года или даже больше – всё равно ни в коем случае нельзя оставить его с нянями или бабушками! Иначе его контакт с родителями непоправимо разрушится. Разумеется, с художественным развитием чада вы несколько опоздали, но и для родителей трехлетки у меня есть прекрасный вариант: экскурсии. Учтите, что вы обязательно должны всё посмотреть. Например – поезжайте в Турцию или Грецию и лазайте там по камням все дни напролет. С ребенком, с ребенком, конечно же. Нет, айран и панамка вас не спасут.

Также хорош шоппинг. Ходите по базарам и рынкам и торгуйтесь. Всерьез ищите самое выгодное предложение. Вкладывайте деньги. Постарайтесь одеть не только всю семью, но и тех родственников, которых сможете вспомнить. Остальным подыщите милые, но эксклюзивные безделушки. Забыла добавить: везде берите с собой ребенка.

Что? Опасаетесь, что ребенок не даст вам как следует отдохнуть и расслабиться? Небеспочвенно. У меня есть особое предложение и для любителей расслабиться: возьмите с собой в отпуск не только детей, но и обеих бабушек. Во-первых, вашим родителям не будет обидно, что вы отдыхаете без них Во-вторых – у вас не будет приливов чувства вины из-за этого. В-третьих – бабушки будут вместо вас приглядывать за детьми. А в-четвертых – обе бабушки смогут наконец-то всласть пообщаться друг с другом на природе и наладить свои неровные отношения. Ведь, у них всегда было так много противоречий во взглядах – как детям спать, что есть,

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал