Законы дома - страница 3/4

мир, в котором нам предстоит жить, создаем мы сами, своими руками, принося в него и добро, и зло. И если мы вовремя сможем понять, где проходит граница между ними, мы избавим себя и своих родных от ненужных страданий, а иногда и болезней.

Как исправить обстановку в аномальном доме?

В принципе, обстановку в доме, если она не запущена, можно попытаться нормализовать своими силами, не прибегая к помощи специалистов. Есть вещи, которые все типы аномальных домов просто не переносят. Например, оптимизм, но оптимизм нормальный, здоровый, у которого есть основания, осознанный и искренний. Такое состояние души в сложные моменты жизни актеры называют «упираться». Когда что-то не ладится, но отступать актер не намерен, он начинает упираться, то есть настаивать на своем видении мира, мироощущении вопреки обстоятельствам. Если упирающийся достаточно сильная личность и упорствует грамотно, без истерик, последовательно, спокойно и настойчиво, то это, как правило, приносит прекрасные результаты: ему удается переломить ситуацию в свою пользу.

Для этого нужно однажды вечером выйти из дома и, не спеша прогуливаясь, понять: а жизнь-то хорошая штука! Все неудачи, свалившиеся в последние месяцы, не будут вечными. Пройдет месяц-другой – и все покажется мелким и смешным, в крайнем случае – немного грустным, но не трагичным.

Что меня ждет впереди? И тут вы начинаете творить свою будущую счастливую жизнь. Вы рисуете ее (но не голубыми и розовыми красками, а во всем многоцветье), вы мечтаете о ней, вы представляете последовательно хотя бы некоторые действия, которые вы совершите во имя желанной цели. Нужна максимальная концентрация и позитивный настрой. Если вы будете ругать себя за то, что сегодня не выполнили то-то и то-то, – завтра, поверьте, вы этого опять не сделаете! Лучше простите себя от всего сердца и настройте на будущий день: «Я обязательно сделаю все, что надо, у меня хватит сил…»

Что может, в свою очередь, помочь нам сохранять достаточно долгое время чувство здорового оптимизма? Думается, то, что во все времена двигало человеком в его жизни, – это творчество. Или нет: ТВОРЧЕСТВО! Вот захотелось написать его именно так – большущими буквами. Именно оно может спасти нас в беде, вывести из самых, казалось бы, тупиковых жизненных ситуаций, поддержать, когда нет сил, и указать путь, если мы теряемся в непростой жизни. Именно оно вообще придает смысл нашему существованию. Скажу по секрету: мне кажется, что творчество и есть суть

Ваша оценка статьи: 

Средняя: 4 (1 оценка)
Оцените данный материал