Выбираем свой стиль с Фэн-шуй! - страница 3/4

формы

Волнистые, неправильные формы и все остальные формы

Цвет

Все оттенки голубого и зеленого

Все оттенки красного, розовый, оранжевый, бордовый

Желтый, бежевый, коричневый

Белый, серый, серебристый, золотистый

Черный, темно-синий

Все пять элементов постоянно взаимодействуют друг с другом, и в результате этих взаимодействий мы получаем положительную, конструктивную энергию или негативную и разрушающую. Эти отношения зафиксированы в таблице, с помощью которой вы можете самостоятельно установить тип отношений между элементами.

Элемент

Ослабляет

Усиливает

Контролирует

Истощает

Металл

Вода

Земля

Огонь

Дерево

Вода

Дерево

Металл

Земля

Огонь

Дерево

Огонь

Вода

Металл

Земля

Огонь

Земля

Дерево

Вода

Металл

Земля

Металл

Огонь

Дерево

Вода

Благоприятными отношениями между элементами будут такие, когда один элемент усиливает другой или совпадает с ним. И неблагоприятны такие отношения, когда один элемент ослабляет, контролирует или истощает другой элемент.

Как использовать эти правила при подборе аксессуаров и одежды?

Например, благоприятное сочетание элементов будут иметь прямоугольные (в форме стоящего прямоугольника) сумки черных, темно-синих, зеленых и голубых тонов, т.к. прямоугольная форма представляет собой элемент дерева, а оно очень хорошо взаимодействует с водой и с самим собой, поэтому мы выбираем цвета воды(черный, темно-синий) или дерева (зеленый, голубой). Так же хороши квадратные сумки бежевого, желтого, красного, оранжевого и темно-бордового цветов. Это относится и к круглым сумкам белого, серого и бежевого цвета.

Ещё один пример. Черный платок или шарф в белый горошек будет представлять собой сильный элемент металла, т.к. металл (белый цвет, круглая форма горошка) усиливает воду (черный цвет). Такие взаимоотношения элементов благоприятны с точки зрения Фэн Шуй. А красный платок в белый горошек будет ни так хорошо, потому что огонь (красный цвет) контролирует металл (белый цвет). И вы уже знаете, что такие контролирующие отношения для нас неблагоприятны.

Аксессуары, которые вы носите (украшения, сумочки, шляпы, шарфы и многое другое) придают завершенность вашему облику. Важно, чтобы у этих предметов туалета было гармоничное сочетание элементов, которые представляют форму и цвет, тогда они становятся не просто украшением, а ещё и питают вашу личную энергетику.

Для создания своего неповторимого стиля и улучшения личного Фэн Шуй

Ваша оценка статьи: 

Средняя: 4 (1 оценка)
Оцените данный материал