В Хибинах обнаружено первосвятилище древнего мира! - страница 9/26

мира Горнего не существуют. Однако, описанные в этой статье физические явления могут служить вратами в мир Горний. Вышеприведенная информация позволяет мне сделать заключение, что уникальная совокупность природных особенностей делает Хибины территорией, способной с максимальной силой порождать такие феномены, как видение призраков, религиозное чувство, меряченье и т. п. и, следовательно, порождать религии .

В июле 2007 года я стал свидетелем феномена, который нередко констатируется в Хибинах и называется «феноменом беспричинной паники». Находясь на насыпной площадке, примыкающей к восточному склону Юкспорра и перегораживающей реку Гакмана, я внезапно констатировал очень тяжёлое самочувствие, резкое сильное увеличение скорости пульса, действительно порождающее острое чувство близкой смерти. Однако, вместо стандартной для туристов реакции в виде паники, я спешно стал вести фото и видеосъёмку, исследовать окружающие камни компасом и магнитом, проверять наличие мобильной связи и пытаться понять этот проявившийся феномен. Феномен длился приблизительно 3 минуты, после чего резко закончился. Проведя исследования этой площадки, я стал подниматься на Юкспорр в районе осыпи, порождённой апатитодобывающим карьером, находящимся с противоположной стороны Юкспорра. На середине склона феномен повторился, но длился немного короче и был слабее. На следующий день после этого приключения я обнаружил у себя на лице малозаметную корку сукровицы, а последующие 2 месяца имел стабильно слегка повышенную температуру. Инфразвука я однозначно НЕ зафиксировал , магнитных пород в окрестностях не обнаружил, аномального поведения компаса и мобильного телефона, как и перебоев в приёме радио, тоже не было. Однако было пасмурно и периодически шёл дождь. Я сделал заключение, что это был ожог излучением в диапазоне от инфракрасного (ИК) до СВЧ (на близость диапазона к ИК области указывала вышеупомянутая корка сукровицы).

Вернувшись в Красноярск я встретился с заведующим кафедрой ЮНЕСКО в Красноярском СФУ профессором, д. т. н., членом координационного комитета кафедр ЮНЕСКО России, с 1998 года занимавшим пост председателя комитета по науке и высшему образованию администрации Красноярского края Анатолием Александровичем ЛЕПЕШЕВЫМ . Узнав, что я объясняю феномен «беспричинной паники», нередко возникающий у людей в Хибинах, воздействием микроволнового излучения диапазона между ИК и СВЧ и объясняю возникновение этого излучения в Хибинах электростатическими

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал