Тело и душа Одна личность. Два мира - страница 8/8

на более высокое место, чем то, которое она могла бы занять, действуя самостоятельно.

Гармония между вашим телом и душой распространяется на весь мир и помогает объединить тело и душу, материальное и духовное всей вселенной. Таким образом, ключ к смыслу и счастью в вашей жизни находится в ваших руках. Это – понимание симметрии и ритма вашего собственного тела и вашей души.

Когда в следующий раз вы будете смотреться в зеркало, спросите себя: «Что я вижу перед собой? Я узнаю свое тело, но могу ли я обнаружить внутри него душу? Я уделяю внимание всем своим телесным нуждам, но достаточно ли я забочусь о своей нежной душе? Наконец, я знаю того, в ком нуждаюсь. Но знаю ли я того, кто нуждается во мне?»

Однажды Ребе посоветовал одаренному студенту использовать свое свободное время, для того, чтобы убедить своих товарищей продолжать не только университетские занятия, но и духовные.

– Мой график и так достаточно напряженный, не знаю, смогу ли я добавить к нему что-либо, – сказал молодой человек.

Однако, подумав, студент понял, что график Ребе гораздо более напряженный, и добавил:

– Откровенно говоря, я не понимаю, где вы черпаете силы и выносливость, чтобы так работать.

– У каждого человека есть и тело, и душа, Это похоже на птицу и ее крылья, Если бы птица не знала, что крылья дают ей возможность летать, они явились бы для нее лишь обузой. По крылья позволяют ей подниматься к небесам. У всех нас есть крылья – наша душа, которые могут поднять нас так высоко, как нам нужно, чтобы полететь. Все мы должны научиться пользоваться ими, – объяснил Ребе.

Ваша оценка статьи: 

Средняя: 3 (1 оценка)
Оцените данный материал