Старшие Арканы как Путь Глупца


0. Глупец.

Глупец - первая карта Старших Арканов. Начало начал, абсолютный ноль, как символ начала пути. Зарождение идей и осмысление путей их реализации. Начало движения, полная вера всему, что его окружает.

1. Маг .

Поскольку Глупец находится в начале пути, то его состояние определяется двумя составляющими - первое из которых, уверенность и сила. Мужское начало в его движении. Состояние, когда процесс полностью подвластен. Это есть некоторое мужское начало  в движении Глупца. 

2. Жрица.

Женское начало. Интуиция, чутье, неясность форм.

3. Императрица.

Второе составляющее - созидание, тот потенциал, который может быть реализован. Состояние гармоничного созерцания и плодотворная почва для развития.

4. Император.

В Глупце доминирует чувственная составляющая, любовь и теплота к всему, что его окружает. На смену этому приходит состояние необходимости утверждения порядка и власти. Контроль и управление ситуацией.

5. Иерофант.

Далее Глупец знакомится с внешней жизнью, понимает необходимость получения знания. Он обретает учителя/учителей, которые знакомят его с представлениями об устройстве окружающего его мира.

6. Влюбленные.

Глупец сталкивается с необходимость строить взаимоотношения с окружающими, формировать элементарные системы, где он - всего лишь часть общего целого. В этот момент он ищет соответствие его собственной системы ценностей с другими системами.

7. Колесница.

Затем Глупца посещает состояние уверенного движения. Он движется уверенно на пути к своей цели, оставляя за собой свой город.

8. Сила.

Сейчас он испытывает состояние силы и уверенности в своих действиях, он полностью контролирует внешний процесс. Им движут земные идеи и желания, которые ему под силу реализовать.

9. Отшельник.

Но затем приходит ощущение познать и более тонкие материи, духовно постичь себя и окружающий мир. Возврат к духовной составляющей личности.

10. Колесо Фортуны.

Далее опять выбор, куда двигаться - большой вопрос. Некий путь пройден, но Глупец опять на распутье.

11. Справедливость.

Движение вперед должно быть осмысленно. Глупец обращает взор внутрь себя в поисках ответов на свои вопросы. Он ищет справедливости и лишь после принимает осознанное решение.

12. Повешенный.

Вместе с тем Глупец понимает, что его сил явно недостаточно для управления потоком жизни, его логичнее пропускать через себя, нежели ему противостоять. Он зависает в едином моменте времени.

13. Смерть.

Вместе с пришедшим

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал