Старшие Арканы как Путь Глупца - страница 2/2

пониманием Глупца настигают необратимые изменения, требующие его полного перерождения, смерти его прежнего, за которым обязательно следует перерождение.

14. Умеренность.

Глупец пытается удержать хрупкий баланс в своих отношениях с внешним миром, а также сохранить баланс мира внутреннего. Глупец умеряет свои желания, пытаясь обрести гармонию.

15. Дьявол.

Но гармония внутреннего мира Глупца очень хрупка и ненадежна, он не может устоять перед искушениями внешнего мира. Противоречия оказались не решенными, они лишь были спрятаны. Отчаяние и безнадежность - вот то, что сейчас наполняет Глупца.

16. Башня.

Глупец принимает единственное верное для него решения - он бросается вниз в той башни достижений, которую сам создавал день за днем, все достижения в миг стали для него неважными.

17. Звезда.

Только совершив падение, отказавшись от всего, что его окружало, Глупец получает состояние покоя. Теперь его поступок не кажется ему таким страшным, Глупец понимает, что он должен был через это пройти. Он получает надежду и веру.

18. Луна.

Глупец видит, что его теперешнее состояние иллюзорно. Он еще ничего не достиг, чтобы наслаждаться покоем. Эго эмоции мимолетны и могут быть вновь омрачены. Противоречия между желаемым и действительным вновь заставляют Глупца задуматься над своим Путем.

19. Солнце.

И Глупец получает просветление. Теперь он познает истинные законы мироздания. Он научился управлять своей собственной энергией, и это дает ему абсолютную уверенность в своих силах.

20. Страшный Суд.

Глупец вступает в фазу перерождения, теперь он может самостоятельно отличить истину. Он избавляется от всего, что ему может мешать в дальнейшем совершенствовании. Он представляет на суд всю свою жизнь, извлекая из нее необходимые уроки. Сомнения исчезают, и Глупец делает уверенный шаг.

21. Мир.

Шаг в Мир, который он теперь может понимать. Он уже соединил все разобщенные части собстве нного Я,  те перь он готов к познанию. Познанию того, весомой частью которого он является сам.

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал