Руническая магия - страница 2/2

руной. Научиться пользоваться этим тонким миром довольно непросто. Даже опытные специалисты в рунической магии используют далеко не весь потенциал рун, так как предпочитают «не соваться» туда, где они не уверены в своих знаниях, чтобы «не получить по башке».

Для того, чтобы совершить магию, руну сначала нужно очистить. Если берётся руна из набора, сначала она очищается над пламенем свечи совершенно от всех энергетических воздействий. Или же руна рисуется на определенном объекте: у каждой руны в системе рунической магии есть свой бог, цветок, камень. Так, руну можно нарисовать на том камне, который ей покровительствует, предварительно также очистив его.

Затем, лучше после полуночи, когда все каналы общения с «миром богов» открыты, нужно сформулировать своё желание и послать его богам. Некоторым рунам нужно принести жертву: одной пиво, другой мёд, медовуху или хлеб. Ну, например, выплеснуть пива в окно со словами «я приношу это руне (название руны)». Убивать мелких животных для рун никогда не нужно – руны сильные, опасные в плане «обратного эффекта», но миролюбивые и в качестве жертв  предпочитают еду и напитки.

Мы рассказали Вам о принципах рунической магии, так как в интернете достаточно трудно найти статьи по этой тематике, где принципы излагались бы просто и понятно. Однако мы предоставляем эту информацию исключительно в культурологических целях.

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал