Руническая магия


 Рун 24. В рунической магии 24 руны делятся на 3 футарха. Верхний футарх в рунической магии называется Футарх Пива – именно он и используется. Реже – средний. Нижний Футарх в магии не используется. Перевернутые руны используются для гадания, но никогда для магии, так как в перевернутом значении они несут смысл «черной магии», за которую следует жестокая расплата. Верховный бог – Один, подарил руны людям. Однако каждая руна посвящена одному из скандинавских богов, с которым она непосредственно связана.

В рунической магии нужно четко формулировать свои желания и учитывать все нюансы работы с рунами. Руны – достаточно точный и сильный инструмент магии.  Без обучения, рунической магией лучше не пользоваться, так как можно совершить ошибку. В рунической магии нужно учитывать очень много нюансов. Так, у некоторых рун действие однократное и конечное, другие длятся и доводят ситуацию до конца.

Приведём примеры того, как в неумелых руках руническая магия скорее навредит, чем поможет. Есть руна, защищающая дом от кражи. И вы решили защитить при помощи неё свой магазин, нарисовав его на дверях или стене магазина. Ни к чему хорошему это не приведёт, потому что эта руна защищает абсолютно от любого проникновения – то есть и клиенты в Ваш магазин тоже не придут, потому что руна защитить Вас от них. Как результат – бизнес будет разорен. Это очень показательный пример применения рунической магии в неумелых руках – «сделать хотел козу, а получил грозу».

Другой пример: руна Fu (изначально обозначала «скот») в рунической магии отвечает за материальные блага. При помощи неё можно получить их. Однако, конечно, действует закон, верный для любого магического влияния: за всё придётся заплатить. Например, при помощи этой руны Вы можете получить работу. Но работа эта окажется непосильной по затратам времени, сил и эмоций, и вскоре Вы покинете её, оказавшись совсем без сил.

Есть руна, способная заморозить события. Так, например, у Вас всё хорошо и Вы применяете эту руну. Через какое-то время окажется, что Вы находитесь буквально в болоте, потому что повторяются постоянно одни и те же ситуации – это может кому угодно надоесть.

Для осуществления магического действия можно использовать одну или несколько рун. Если берутся несколько рун, получается магическая формула, фраза. Значение этих фраз, их составление – тонкий процесс, связанный не только со значением и покровителем каждой руны, но и целой историей образов, которая стоит за каждой

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал